Обида на гонку
15 Апреля 2015

Опять Карлов почувствовал, как где-то внутри поднялась горечь и обида. На такие сложные, ответственные и во многом неясные соревнования его назначили руководителем команды как-то впопыхах. Ему никто не объяснил ею обязанностей, не рассказал о его правах и возможностях. Никто не сформулировал четко задачу. Все эго не объяснили и членам команды. Виктор Щавелев при первой встрече, как только команда приехала с аэродрома в маленькую заштатную гостиницу ’‘Кембрия", вынул из новенького кейса аккуратненькие пачки зелененьких банкнот, крест на крест заклеенных бумажными лентами московского банка.

— Вот. командор, сорок тысяч долларов! Принимай и руководи.

— Какие указания, какие инструкции привез? - спросил Карлов.

— Просили передать деньги. Объявили, что принято решение тебя назначить руководителем делегации и задача хорошо выступить — коротко объяснил Виктор и добавил, — там была такая неразбериха с назначением руководителя, что некогда было думать об инструкциях. Сначала хотели назначить Ипатенко. но что-то где-то заело. Взялись оформлять Глумова, да и он не прошел. В последний момент остановились на тебе. Не знаю, чья это идея. Возни с подготовкой автомобилей было столько, что некогда было вникать во всю эту кутерьму. На приеме в Автоэкспорте вручили кейс с деньгами. Велели передать, — Виктор почему-то смутился и закончил. — Вот и вся инструкция.

— Пойдем к ребятам. А то уже. наверное, все костюмы разобрали, — оторвал Карлова от раздумий Потапчик.

В комнате, куда они вернулись, шумно шла примерка раллийных костюмов, которые в спешном порядке, почти случайно, удалось закупить. Некоторые, уже отобрав себе голубые с черными лампасами брюки и курточки, аккуратно укладывали их в целлофановые пакеты. Другие все еще примеряли, оглядывая себя в новой форме.

— Командир. — увидев Карлова, громоподобным голосом выпалил Иван Астафьев, — я все перерыл. Здесь нет моего размера.

— Самый большой, что нам удалось разыскать, это 58. Больших размеров не было, — пытался успокоить Ивана Карлов.

— А мне какое дело! Председатель Авто экспорта обещал всем. Вот и давай! Нет такого, покупай другой, — не унимался Иван. — А где автомобильные туфли и перчатки?

— Мы все объездили, — заступился за Карлова инженер торгпредства Комаровский. — Нельзя в Лондоне купить вот так сразу все, да еще в таком количестве раллийную одежду. Надо заказывать заранее, хотя бы за несколько недель.


Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог