Новый хэтчбек гольф-класса Citroen C4 появился в Иркутске
5 Июля 2011
Теги: C4 Citroen

Citroen C4 в Иркутске






Citroen C4 в Иркутске

Вслед за http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fautomarket.su%2Fnews%2Fview%2Fford-focus-3-v-irkutske в Иркутске состоялась еще одна премьера в популярном С-сегменте: дилер Citroen начал продажи http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fautomarket.su%2Fnews%2Fview%2F1275640108, сборка которой также налажена в России.

Внешность, интерьер, набор стандартного и дополнительного оборудования в новом С4 действительно полностью другие, но с технической точки зрения автомобиль принципиально не изменился, в том числе по подвеске – например, сзади все так же применяется скручивающаяся балка.

Более того, в отличие от одноклассников, того же Ford Focus, для российского семейства Citroen С4 предусмотрен проверенный временем, но только один двигатель – бензиновый 1,6-литровый VTi мощностью 120 л.с., известный по предыдущим моделям фирмы. С ним идет две коробки – 5-ступенчатая МКП или традиционная 4-диапазонная АКП, хотя и снабженная «ручным», спортивным и зимним режимами. Да и кузов пока только один – 5-дверный хэтчбек длиной 4329, шириной 1789 и высотой 1498 мм.

Уровней комплектаций три, а уже в базовую Dynamique входят две подушки безопасности, ABS, электропакет с подогревом зеркал, кондиционер с охлаждаемым боксом, электрогидроусилитель руля, аудиоподготовка с 6 динамиками. Для российского рынка также в базе предусмотрены фары дневного света, стальная защита моторного отсека, задние брызговики, увеличенный на 10 мм клиренс и даже круиз-контроль с ограничителем скорости. Цены от 574,9 тысяч рублей, а с АКП (в этом случае система стабилизации также в стандарте) от 623,9 тысяч рублей. В топовой версии Exclusive имеется система контроля «слепых» зон, двухзонный климат-контроль, датчики дождя и света, расширенная регулировка кресел с электроприводом и функцией массажа, литые 16-дюймовые диски и другое. Цена – 747,9 тысяч рублей без учета опций. Кстати, в списке оных числятся панорамная крыша, кожаная обшивка сидений, навигация с 7-дюймовым экраном, сигнализация и другое.

Некоторый дефицит ожидается только на версии с АКП, а в целом модель сравнительно доступна: со следующей недели машины к дилеру начнут поступать в свободную продажу. На заказ сроки поставок нового С4 зависят от выбранной комплектации: при наличии желаемой версии на российских складах ожидание составит от 2 недель до месяца, а при размещении в производство – уже от 4 месяцев до полугода.

Напомним, что на базе нового C4 Citroen создал премиальную модель http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fautomarket.su%2Fnews%2Fview%2Fcitroen-ds4. Ее премьера состоялась на Парижском автосалоне 2010 года. Однако о поставках премиум-хэтчбека в Россию пока не сообщается. Меж тем другая модель линейки DS – Citroen DS3 – в России официально продается. 

Citroen C4 в Иркутске
В отделке интерьера щедро используются качественные мягкие полимеры, в центральной консоли есть вставка под «карбон»

http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fi.38a.ru%2Fupload%2Ftmp%2Fimg%2Fnews%2Fcitroen-c4-new%2F8b.jpg

Багажник емкий (от 408 литров) и строгой геометрической формы, а вот его подпольное пространство «играет»: в базовой и средней версии предусмотрена полноразмерная запаска, а в топовой – «докатка»

  http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fi.38a.ru%2Fupload%2Ftmp%2Fimg%2Fnews%2Fcitroen-c4-new%2F9b.jpg

Двигатель пока только один – бензиновый 1,6-литровый с системой VTi мощностью 120 л.с., зато уже в базе имеется стальная защита моторного отсека снизу


Citroen C4 в Иркутске

Информацию о других предложениях и новинках автодилеров Иркутска можно найти в разделе http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fautomarket.su%2Fst%2Fview%2Fprodazha-novyh-avtomobilej.

 
Василий Ларин (текст и фото)

Поделиться ссылкой

Автофирмы Иркутска







Весь каталог