Citroen предложил иркутянам линейку премиальных моделей DS
29 Сентября 2012
Теги: DS5 DS4 Citroen

В Иркутск начали поступать автомобили Citroen новой серии DS, представляющие собой спортивно-люксовую линейку на платформе моделей С3 и http://38a.ru/tag/search/C4/.

Главной идеей в создании новой линейки Citroen DS стали эффектный стайлинг в духе кроссоверов, более богатое оснащение и оригинальная отделка интерьера. По силовой части, конечно, предусмотрены турбированные двигатели, однако есть возможность выбрать и менее дорогие атмосферные версии.

Так, 3-дверный хэтчбек Citroen DS3 в базовой версии Chic оснащен традиционным 1,6-литровым двигателем в 95 сил, плюс 5-ступенчатая МКП. В стандартное оснащение входят шесть подушек, ABS, система стабилизации, электропакет, аудиосистема с 6 динамиками и даже круиз-контроль, хотя кондиционер – в числе опций, список которых в целом достаточно большой. Цена – от 661 тысячи рублей.

На версии с двигателем 1,6 VTi мощностью в 120 сил цены уже от 744 тысяч рублей, а на версию со 150-сильным турбомотором в паре с 6-ступенчатой МКП – от 827 тысяч. Правда, это с учетом того, что в самых дорогих версиях сразу предусмотрены спортивные кресла с обивкой из алькантары, отделка салона под карбон, климат-контроль, педали с алюминиевыми накладками, обивка руля перфорированной кожей, задний спойлер.


Citroen DS3 в ИркутскеCitroen DS3 в Иркутске
Citroen DS3 в Иркутске
Citroen DS3 в Иркутске
Citroen DS3 в Иркутске
Эффектные накладки «под карбон» на передней панели, как и кресла спортивной формы, не входят в стандартное оснащение
Citroen DS3 в Иркутске
Глубокий багажник у DS3 получен за счет применения запаски-докатки
Citroen DS3 в Иркутске

Пятидверный хэтчбек Citroen DS4 и вовсе выглядит как компактный кроссовер, при этом для него уже другой силовой набор: базовым выступает 1,6-литровый 120-сильный двигатель, который доступен только с МКП. Цены – от 757 тысяч рублей. Вариант с 150-сильным турбомотором возможен только с 6-ступенчатой АКП – по ценам от 861 тысячи рублей.

А есть и наиболее «горячая» версия Sport Chic с 200-сильным турбированным двигателем в паре с 6-ступенчатой МКП, которая предлагается от 1107 тысяч. В стандартное оснащение DS4 входят кондиционер, передние «туманки» с функцией подсветки в поворотах, подогрев сидений, а в наиболее дорогой версии Sport Chic сразу предусмотрены кожаный салон, датчики парковки и система контроля слепых зон. Однако такие современные вещицы, как поворотные би-ксеноновые фары или навигационная система с 7-дюймовым экраном, являются опциями даже для топ-версий.


Citroen DS4 в Иркутске
DS4 может запросто позиционироваться в нише компактных кроссоверов, где, например, уже хозяйничает http://38a.ru/tag/search/Juke/. Правда, DS4 имеет только передний привод
Citroen DS4 в ИркутскеCitroen DS4 в Иркутске
Citroen DS4 в Иркутске

Флагманом же линейки DS является модель Citroen DS5, предлагаемая по ценам от 1119 тыс. рублей, с учетом базового бензинового турбомотора объемом 1,6 литра и мощностью 150 сил, а также 6-ступенчатой АКП (других коробок передач не предлагается). Также доступен двухлитровый турбодизель мощностью 163 л.с., расходующий, по заявлениям производителя, всего 6,1 литра топлива на 100 км пути в смешанном режиме движения. Комплектаций – три: базовая Chic, промежуточная So Chic и топовая Sport Chic. В комплектацию Chic, среди прочего, входят двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, датчик дождя, запуск двигателя без ключа и электрический стояночный тормоз. Также в «базе» предложены дневные ходовые огни на светодиодах и полный комплекс систем безопасности, включая системы стабилизации и контроля тяги, подушки и шторки безопасности. Интересно, что при всем этом французы не забыли и о таком важном для россиян элементе, как металлическая защита картера двигателя, которая предлагается «по умолчанию».

Кстати, именно Citroen DS5 избрал для церемонии своей инаугурации новый президент Франции Франсуа Олланд. От автомобиля в российской спецификации он отличается лишь гибридной дизель-электрической силовой установкой и откидывающейся крышей.


Citroen DS5Citroen DS5
Citroen DS5
Василий Ларин

Поделиться ссылкой

Автофирмы Иркутска







Весь каталог