Nissan начнет производство бюджетного седана для России в ноябре 2012 года
27 Февраля 2012
Теги: Nissan
Статья подготовлена по материалам: Агентства «Автостат»   Фото с сайта www.lifansolano-club.ru  
Компания http://automarket.su/dirs/view/nissan/ официально подтвердила намерение начать в Тольятти производство новой модели, разработанной специально для России. 

Она будет носить широко известное имя Almera и положит начало присутствию Nissan в массовом быстрорастущем сегменте http://automarket.su/news/view/budget-sedans. Мировая премьера седана Nissan Almera состоится в рамках Московского международного автосалона 29 августа 2012 года, а старт продаж запланирован на начало 2013 года. 

Как отмечают в Nissan, модель отличается узнаваемыми стилистическими чертами бренда Nissan и разрабатывалась специально с учетом особенностей эксплуатации в России. В разработку модели внесли вклад инженеры компании Nissan в Японии, Великобритании и России.

Almera будет выпускаться опытными рабочими на новой сборочной линии в Тольятти, прошедшими обучение под руководством инженеров Nissan. К старту производства Almera в ноябре 2012 года на АвтоВАЗе будут открыты новый кузовной и покрасочный цеха.

Сообщается, что проект по запуску Nissan Almera представляет собой часть масштабной производственной стратегии Nissan в России – крупнейшем для компании рынке в Европе. В 2011 году завод Nissan в Санкт-Петербурге выпустил более 43 тысяч автомобилей моделей Teana, Murano и X-Trail, а продажи марки в России выросли на 75% и составили более 138 тысяч автомобилей. Благодаря этим показателям Nissan стал крупнейшим японским автопроизводителем с долей равной 5,2% от общего российского рынка и 7,5% среди зарубежных автомобильных брендов.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог