Mazda будет выпускать в России две модели
28 Июня 2011
Статья подготовлена по материалам: Аналитического агентства «Автостат»   Фото Automarket.su 
Японский автопроизводитель http://www.automarket.su/dirs/view/mazda/ 21 июня подписал соглашение с Минэкономразвития России об организации производства http://www.automarket.su/news/view/toyota-vladivostok. Как сообщил директор департамента особых экономических зон и проектного финансирования ведомства Дмитрий Левченков, соглашение с Mazda подписано в рамках так называемого «старого режима промышленной сборки». Мощность предприятия составит от 25 до 50 тысяч машин в год. На нем планируется выпускать две модели – http://www.automarket.su/dirs/view/mazda_6/ и еще один новый автомобиль, подробности о котором пока неизвестны.

Инвестиции в сборочное производство составят около 80 млн. долларов. Как добавил Д.Левченков, выпускать двигатели в России японская компания пока не планирует, однако другие компоненты, в соответствии с условиями старого режима «промсборки», будут локализованы в объеме 30%.

Напомним, впервые о возможности создания производства в России в декабре прошлого года заявил президент Mazda Такаши Яманучи. По его словам, организация локального производства в России позволит «более успешно конкурировать» с другими иностранными производителями, поскольку сборка автомобилей на месте «более эффективна, чем ввоз готовых машин».

Кроме того, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина сообщила, что соглашение о «промсборке» на старых условиях было подписано также с итальянским концерном http://www.automarket.su/dirs/view/fiat/. По ее словам, мощность предприятия составит 120 тысяч автомобилей в год. Как сообщалось ранее, в качестве еще одного дополнительного обязательства Fiat взял на себя строительство в России завода двигателей. Инвестиции Fiat в создание производственных мощностей и двигательного завода составят 1,1 млрд. долларов.

http://www.automarket.su/news/view/na-gaze-budut-sobirat-skoda-yeti-skoda-octavia-i-volkswagen-jetta, в середине июня соглашение о контрактной сборке моделей Volkswagen и Skoda подписали VOLKSWAGEN Group Rus и «Группа ГАЗ». Выпускать автомобили начнут уже в этом году в Нижнем Новгороде.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог