«Красивые» номера будут продавать через аукционы
22 Сентября 2010
Статья подготовлена по материалам: ZR.RU   auto.km.ru (фото)  

МВД разработало законопроект о регистрации транспортных средств, который позволит автомобилистам поставить машину на учет и получить госномера прямо в автосалоне. Кроме того, законопроектом предусматривается возможность продажи с аукционов номеров с одинаковыми буквами или цифрами.

Законопроект предполагает возможность продажи регистрационных знаков на открытых аукционах, правила проведения для которых установит правительство.
Кроме того, законопроект  предусматривает постановку автомобилей на учет и выдачу госномеров в автосалоне. После принятия закона автовладельцу при покупке автомобиля в салоне не нужно будет ехать в ГАИ для оформления необходимых документов, так как дилеры и регистрационные подразделения ГИБДД, используя электронный документооборот, поставят машину на учет без участия автовладельца.

Для покупателей подержанных авто МВД предусмотрело возможность снятия и постановки на учет автомобиля в любом подразделении ГИБДД без привязки к прописке владельца машины.

Будет упрощена и процедура техосмотра. Из списка документов, которые автовладелец обязан представить в ГИБДД, будут исключены медицинская справка  и квитанция об уплате транспортного налога. Обязанность по контролю за уплатой  транспортного налога теперь решено полностью возложить на налоговую службу и ГИБДД из этой цепочки исключить. Новые правила прохождения техосмотра вступят в силу с 1 октября.

Как отмечает ZR.RU, Москве с лета существует возможность поставить свой автомобиль http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.zr.ru%2Fa%2F245169%2F, используя официальный сайт Управления ГИБДД Москвы.

Анатолий Ямбаев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог