Корреляционный момент
26 Марта 2015

Если случайные величины x и у находятся в прямой функциональной связи (рост одной величины приводит к пропорциональному росту другой), то коэффициент корреляции равен единице. Если связь функциональная, но обратная (рост одной величины приводит к пропорциональному уменьшению другой), то коэффициент корреляции равен -1. Если связи нет, то r = 0. Если связь случайных величин в той или иной мере прослеживается, то величина r выражается некоторыми промежуточными значениями. Чем теснее связь, тем ближе к единице значение коэффициента корреляции. Связь человека и авто в современных реалиях жизни ставит на первое место рассмотрение вопроса безопасности человека и безопасности его имущества. С разрешением этой трудности поможет http://vs-avto.com/signalizatsii/. То, без чего не должен обходится ни один автолюбитель. Надежность и качество устройства гарантировано.

График меняющихся во времени значений диагностического параметра в силу погрешностей измерений и различных сочетаний многих факторов, влияющих на функционирование технической системы и величину контролируемого параметра, является некоторой реализацией случайной функции. Случайные функции изменения значений диагностического параметра при исправном и неисправном состоянии технической системы будут существенно различаться и соответственно иметь разные автокорреляционные функции.

Отрезок времени T0 до момента достижения нормированной автокорреляционной функции своего нулевого значения может выступать в качестве формальной характеристики кривой изменения диагностического параметра. Если для исправной и неисправной технической системы кривые изменения диагностического параметра существенно различаются, то различны будут и значения T0. Затухание автокорреляционной функции также зависит от вида кривой.

Пример нормированной автокорреляционной функции

Для колебаний только с одной частотой даже при случайной амплитуде и фазе автокорреляционная функция представляет собой незатухающую косинусоиду. На основании этого время затухания T3 также может служить формальным признаком анализируемой кривой.


Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог