Иркутянин получил компенсацию от дорожников за разбитый автомобиль
23 Июня 2011
Статья подготовлена по материалам: Вести-Иркутск   Фото с сайта vesti.irk.ru 
Иркутянин выиграл суд против Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог области. Теперь организация обязана выплатить почти четверть миллиона рублей за автомобиль, поврежденный в результате попадания колесами в яму.

Cadillac STS Юрия Коренева попал в яму на дороге из Мельничной пади. Итог – два выбитых колеса и повреждение подвески. Ущерб получился значительный, ведь Cadillac при покупке стоил 2,5 миллиона рублей. Дорога в Мельничной Пади, рассказывает Юрий Коренев, всегда была ужасной. И он решил добиться ее ремонта, выдвинув иск к соответствующим службам. Большую часть из прошедших 20 судебных заседаний на протяжении двух лет суд потратил на то, чтобы установить, кто отвечает за этот участок пути. Были и апелляции, и кассации со стороны ответчиков.

– Почему два года проходило рассмотрение, потому что было не понятно, к кому предъявлять претензии. Там целый ряд организаций: Дорожная служба Иркутской области, потом дирекция по строительству и эксплуатации дорог. И вот они друг на друга перепихивают эту ответственность, – говорит Юрий Коренев.

Наконец, причиной ДТП признали ненадлежащее состояние полотна. Виновной – областную дирекцию по строительству и эксплуатации автодорог. Теперь суд постановил возместить пострадавшему ущерб за разбитый автомобиль. На аварийном участке дороги сделали ямочный ремонт.

– Для меня самое главное, что есть некий свет в конце тоннеля. И в этот тоннель можно войти и дойти до света – дойти долго, тяжело, но свет, он существует, – говорит житель Иркутска Юрий Коренев.

Судиться для владельца Cadillac было делом принципа: разбитый автомобиль он давно отремонтировал на собственные средства. Однако сумма, полученная в качестве компенсации, едва покрыла расходы на адвоката.

О том, как взыскать с дорожных или коммунальных служб за ДТП, произошедшее по их вине, читайте в http://automarket.su/art/view/01likbez_2009/.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог