Новый седан бизнес-класса Kia Optima появился у иркутских дилеров
6 Февраля 2012
Теги: Kia
Kia Optima в Иркутске
Иркутские дилеры http://automarket.su/dirs/view/kia/ начали продажи новой модели Optima – автомобиль с кузовом седан по своим размерам (длина 4845 мм, ширина 1830 мм, высота 1455 мм) и оснащению заметно переступает D-сегмент и даже претендует в бизнес-класс.

Так или иначе, в нише моделей, где правят бал Hyundai Sonata, http://automarket.su/dirs/view/ford_mondeo/ и http://automarket.su/news/view/renault-latitude-i-kangoo, случилось пополнение, с которым нельзя не считаться – новый седан Kia Optima и выглядит, и оснащен весьма достойно. Автомобиль предлагается с двумя бензиновыми 4-цилиндровыми двигателями – 2,0-литровым 150-сильным и 2,4-литровым в 180 сил. И если первый двигатель демократично доступен на выбор с 6-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатой АКП, то второй идет только с «автоматом» и только в двух верхних версиях исполнения модели – Prestige и Premium, по ценам 1240 и 1320 тысяч рублей соответственно.

Двухлитровая «Оптима» тоже предлагается в двух вариантах исполнения – Comfort и Luxe, причем уже в базе здесь предусмотрено шесть подушек безопасности, раздельный климат-контроль, всевозможные обогревы, фары с омывателем и функцией подсветки поворота, «туманки», аудиосистема с шестью динамиками и управлением на руле, отделка руля и рычага КП кожей и другое. Кроме всего, уже в базовом оснащении значатся «адаптивные спортивные амортизаторы переменной жесткости», что вызывает особую интригу.

Минимальная цена новинки – 939,9 тысяч рублей. В топовой комплектации Premium покупатель получает не только комбинированную отделку салона (кожа и ткань), но также систему автоматической парковки, вентиляцию водительского кресла, панорамную крышу с электролюком, а еще особый, спортивного характера внешний облик, включающий 18-дюймовые литые диски специального дизайна.

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/kia-optima/2b.jpg
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/kia-optima/3b.jpg
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/kia-optima/4b.jpg http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/kia-optima/5b.jpg
Интерьер по-спортивному организован «вокруг» водителя, с «повернутой» центральной консолью и высоким тоннелем – намек на драйверский характер автомобиля?  

Kia Optima в Иркутске
Kia Optima в Иркутске
Сзади хоть и много места по ширине, но диван четко отформован для двоих. Таким образом подчеркнут статус седана: не массовая, понимаете, модель
Василий Ларин (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог