Рейды по выявлению несовершеннолетних водителей мопедов и мотоциклов проходят в Иркутске
13 Июня 2012
Статья подготовлена по материалам: УМВД России по г. Иркутску   АС Байкал ТВ   Телекомпании «АИСТ»  
Рейд по выявлению несовершеннолетних водителей мопедов и мотоциклов провели сотрудники полиции в Иркутске.

С наступлением теплого времени года на улицах областного центра все чаще стали встречаться мопеды и скутеры под управлением подростков. Не особо заботясь о соблюдении правил дорожного движения, они ездят с ветерком по улицам Иркутска.

– Статистика показывает, что подростки уже в 11-13 лет садятся на мопеды, ездят по городу и не знают элементарных правил дорожного движения, в связи с чем становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. Часто с тяжелыми травмами, – говорит Андрей Кабанов, старший инспектор по пропаганде ПДД ОГИБДД УМВД России по Иркутску. 

Рейд проводился в Правобережном округе города Иркутска. За три часа были выявлены 12 подростков, которые управляли скутерами с нарушениями правил дорожного движения. Когда подростков доставили в отдел полиции №6 УМВД России по Иркутску, инспекторы по делам несовершеннолетних провели с ними профилактические беседы. Родители семи несовершеннолетних водителей привлечены к административным штрафам в размере 500 рублей.

По данным ГИБДД, с начала этого года на дорогах Иркутской области произошло 65 аварий с участием мотоциклистов. Только с начала лета в Иркутске зарегистрировано семь ДТП с участием велосипедов и мопедов.

Сообщается, что подобные рейды с участием инспекторов ДПС и сотрудников по делам несовершеннолетних УМВД России по городку Иркутску в течение летнего периода будут проводиться регулярно.

Сейчас на рассмотрении Госдумы находится законопроект, серьезно http://38a.ru/news/view/scooter-license к водителям скутеров и мопедов. 

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог