В Иркутске начали производство асфальта для ямочного ремонта
18 Апреля 2011
Статья подготовлена по материалам: Пресс-службы администрации г. Иркутска  
В 1999 году мэрия Иркутска закупила АБЗ немецкого производства, максимальная производительность которого составляет 160 тонн асфальта в час. На предприятии выпускаются все виды твердого покрытия и эмульсии. Здесь ведется большая работа по подбору и испытания различных эмульсий и присадок, с помощью которых улучшают качество асфальта. Как известно, что в асфальте 70 процентов составляет связывающий материал – битум. Последний выпускают на АНХК, но качество оставляет желать лучшего, Учитывая это, работа по совершенствованию качества асфальта просто необходима

16 апреля Иркутский муниципальный завод железобетонных изделий выдал первые 24 тонны асфальта улучшенного качества типа «Г» для «Иркутскавтотранса» и «Иркутскавтодора», производящих ямочный http://www.automarket.su/news/view/remont-48-km-avtodorog. Напомним, что в прошлом году первый асфальт пошел только 28 апреля. Еще днем раньше на предприятии изготовили первые тонны эмульсии, которой с помощью инъекционно-струйных машин заделывают трещины и небольшие ямки в асфальте.

Вообще ямочным ремонтом оба муниципальных предприятия начали заниматься еще в феврале. Как сообщил заместитель директора «Иркутскавтодора» Анатолий Сарапулов, с помощью рециклера были заделаны ямы на ул. Баррикад, Коммунистическая, Рабочего Штаба, Урожайная и многих других. Важность зимнего ямочного ремонта состоит не только в том, что в асфальте заделывают ямы и выбоины, но и в том, что это предохраняет покрытие в весенние заморозки от разрушения.

С наступлением теплых дней на замену рециклерам пришли инъекционно-струйные установки и ремонт большими и малыми картами. Как сообщил нам начальник департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта городской администрации Александр Николаев, широкомасштабный ремонт городской сети начнется в июне, когда установится теплая погода в круглосуточном режиме. В этом году ремонтные работы будут вестись на улицах Партизанской, Волжской, Фаворского, Улан-Баторской, Ракитной, Лебедева-Кумача, Олега Кошевого. Капитальный ремонт будет проведен на ул. К. Маркса на участке от бул. Гагарина до ул. Ленина (включая территорию вокруг стадиона «Труд»).

Но отдельные подрядчики, особенно не закончившие свои объемы по прошлому году, выведут технику на улицы города значительно раньше. Кстати, 15 апреля подрядчики продолжили капитальный ремонт ул. Киевская. На очереди – ул. Тимирязева, Дзержинского, Депутатская, бульвар Гагарина и объездная дорога микрорайонов Университетский и Первомайский.

Первые 24 тонны асфальта муниципальный АБЗ выдал 15 апреля, что позволило развернуть ямочный ремонт
Николай Наумов (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог