ГИБДД предлагает узнать о наложенных штрафах через собственный сайт
8 Апреля 2013
ГИБДД организовала http://www.gibdd.ru/check/fines/, позволяющий автовладельцам более оперативно получать информацию о наложении административных штрафов за нарушения Правил дорожного движения. Об этом сообщает http://www.gibdd.ru/.

Теперь собственник или владелец транспортного средства, введя в специальные поля номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации, получит информацию обо всех нарушениях, совершенных на данном транспортном средстве на всей территории России, штраф за которые не был уплачен. При этом никаких персональных данных о лице, привлеченном к административной ответственности, на сайте публиковаться не будет – система отобразит только информацию именно о неоплаченных штрафах за нарушения, совершенные на данном автомобиле, независимо от того, кто именно был привлечен к административной ответственности – даже если это были разные водители.

Чтобы получить подробную информацию о собственных нарушениях, необходимо лично зарегистрироваться на http://www.gosuslugi.ru/ и воспользоваться предоставляемыми им возможностями.

Помимо возможности узнавать информацию о неоплаченных штрафах – как на Едином портале госуслуг, так и на сайте ГИБДД, – на обоих ресурсах реализована возможность оплатить данные штрафы через Интернет, в том числе при помощи пластиковых карт систем «VISA» и «MasterCard».

Согласно статистике, в 2011 году россияне воспользовались возможностью получить информацию о своих штрафах через Единый портал госуслуг 1,3 миллиона раз, в 2012 году – уже 2,7 миллиона раз, а только за первый квартал 2013 года зафиксировано более 1,2 миллиона обращений.

ГИБДД напоминает, что неоплаченный штраф влечет не только его принудительное взыскание через службу судебных приставов, но и возбуждение дела по факту неоплаты штрафа, которое грозит нарушителю наказанием – вплоть до административного ареста на срок 15 суток.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог