Информационное оперирование
26 Марта 2015

Программа информационного оперирования должна обеспечивать возможность ввода в систему наблюдаемых у конкретного объекта диагностических параметров Y-, формирующих комплекс Y. Из матрицы автоматически выбираются вероятности выявления диагнозов D, соответствующие данному комплексу, и по рассчитываются вероятности диагнозов. После установления фактического диагноза в систему вводится указание по уточнению диагностической матрицы: изменяются значения P(Di), так как произошло увеличение числа обследованных объектов для установленного диагноза. Диагностировать место пребывание вашего транспорта, поможет такая услуга как http://gps-global.ru/. Где бы не находился ваш транспорт и какие бы погодные условия не сопутствовали его езде, вы всегда сможете проследить за его передвижением.

Очевидно, что в процессе использования системы диагностирования матрица комплексов диагностических параметров будет постоянно уточняться; могут появляться комплексы, вероятность которых по результатам обследования исходной группы объектов была нулевой. При этом от диагноста требуется только введение перечня наблюдаемых у объекта признаков и указание фактически выявленного диагноза, все остальные действия по постановке диагноза выполняются автоматически.

По мере увеличения количества обслуженных объектов и набора статистических данных в процессе использования системы диагностирования точность выявления наиболее вероятной неисправности или скрытого отказа объекта будет повышаться..

Постановка диагноза по методу последовательного анализа диагностического параметра

Как правило, профессиональный диагност начинает исследовать состояние технической системы с анализа наиболее информативных диагностических параметров. Он последовательно перебирает их, при необходимости многократно повторяя испытания, до момента установления диагноза.

Под комплексом признаков здесь понимается или последовательно получаемый набор различных диагностических параметров, или последовательность нескольких значений одного параметра, контролируемого в процессе диагностирования.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог