ГИБДД будет сообщать налоговикам о суммах сделок по покупке машин
12 Октября 2012
Теги: ГИБДД
Статья подготовлена по материалам: Autonews.ru   Motor.ru   Авто.Вести.Ru   Фото с сайта zavodi.by  
Федеральная налоговая служба (ФНС) России будет получать от ГИБДД данные сделки по покупке автомобилей после регистрации данных транспортных средств. Об этом говорится в официальном сообщении ФНС.

"На совещании принято решение о предоставлении органами ГИБДД сведений о цене сделки в случае смены владельца транспортного средства на основании договора купли-продажи в целях контроля за уплатой налога на доходы физических лиц", – передает содержание сообщения РИА «Новости». Передача подобных сведений является одним из элементов взаимодействия ГИБДД и ФНС «в условиях планируемого с 2013 года перехода на проведение регистрации транспортных средств за физическими лицами по месту их жительства любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации».

Сейчас продающие машины граждане должны самостоятельно заявлять налоговикам о стоимости, которая указана в договоре, и платить с нее налог, размер которого равен 13 процентам. При этом необходимость уплаты может отсутствовать в зависимости от возраста автомобиля и его цены.

Ранее сообщалось, что Госавтоинспекция может предоставить доступ к информации по автомобилям. Как писала «Российская Газета», владелец транспортного средства получит возможность отправить соответствующий запрос с указанием VIN и марки машины. В ответ Госавтоинспекция пришлет ограниченную информацию, касающуюся количества владельцев, числа ДТП с участием машины, а также того, была ли машина в розыске.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог