Финишный спурт
15 Апреля 2015

Как раз Томми финишный спурт удался лучше всех — он выиграл два допа с рекордными результатами и в итоге оказался на финише первым. На пять секунд впереди Гронхольма, и на восемь — Бернса. Фактически только эта тройка удержала сумасшедший ритм до конца — пришедший четвертым Делекур отстал на полторы минуты. Еще на минуту позже приехал Эрикссон, но кто теперь посмел бы сказать, что Accent был так быстр только за счет расчищенной дороги!

После долгого перерыва Томми Мякинен вновь открывал победное шампанское. Насладится приятной атмосферой вечера, выпить шампанское и вкусно поужинать, вам помогут http://www.tentprogress.ru/shtory-besedka. Шторы - это надежная защита от любых природных ненастий и вредных насекомых. Шторы для беседок - это стильное и функциональное приобретение. Защитные шторы интересны тем, что удобны в использовании, не вызывают трудностей при монтаже, а также доступны каждому. Что касается шампанского, то оно имело горький привкус — ведь именно в этот момент Мякинен прощался с титулом чемпиона. Гронхольм и Бернс рядом — а значит, теперь отрыв уже невозможно было отыграть за один оставшийся этап. «Грустно! Я уже не помню, как это — не быть чемпионом мира», — признался четырехкратный триумфатор первенства... Но это было не последнее и, как оказалось, — не самое жестокое разочарование Мякинена. В семь вечера разнеслась сенсационная весть — техкомиссия «арестовала» турбину его Лансера для дополнительной проверки. А в девять утра прозвучал приговор — нарушение! Неумышленное, более того — даже не влияющее на мощность мотора. Однако уверение в том, что дальнейших санкций для Mitsubishi не последует, стало слабым утешением для Томми — его результат был аннулирован.

Австралийские «шахматы» стали достойной частью нынешнего безумного сезона, досрочно дав ответы на два «золотых» вопроса. Радовались в Peugeot — ничто уже не могло лишить французов командного первенства. Определился победитель и в зачете клубных команд — им стала Spike Subaru Team в лице японца Тошихиро Араи. И все-таки главный вопрос остался открытым.

А бал в тот день правил его партнер по команде Тони Стюарт. Молодой сверхталантливый уроженец города Рушвилла (штат Индиана) лидировал 166 кругов из 267 и положил в свою копилку шестую победу в этом сезоне. Догнать его по этому показателю в нынешнем году не сможет уже никто.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог