Пьяных водителей предложили лишать прав сразу на 10 лет
4 Октября 2012
Статья подготовлена по материалам: Авто.Вести.Ru   Motor.ru   Фото с сайта www.kolesa.ru  
В Госдуму внесен еще один законопроект, касающийся ужесточения наказаний за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Документ инициирован заксобранием Калужской области. На этот раз предлагается лишать прав сразу на 10 лет тех водителей, которые попались пьяными за рулем.

Подобное наказание предполагается установить и за ряд других нарушений: управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством; передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения или лицу, заведомо не имеющему права управления. Срок административного ареста предлагается увеличить до 30 суток, а размеры штрафов – до 50-300 тысяч рублей в зависимости от состава правонарушения. Сейчас за вождение без прав действует штраф в размере 2500 рублей, а максимальное наказание за управление автомобилем в нетрезвом виде – лишение водительского удостоверения на 2 года. 

Авторы проекта, как и другие инициаторы, отмечают, что «установленная в настоящее время административная ответственность ввиду ее незначительности не достигает целей административного наказания».

Ранее в Госдуму поступали http://38a.ru/news/view/accidents-with-drunk-drivers об ужесточении наказаний для автомобилистов, садящихся за руль в состоянии алкогольного опьянения. В частности, предлагалось штрафовать нетрезвых водителей на 100 тысяч рублей и отбирать в пользу местного или федерального бюджета их транспортные средства. Пьяных водителей, по вине которых погибли люди, депутаты предлагали сажать в тюрьму на срок от 3 до 15 лет.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог