Зачем водителю алкотестер
25 Сентября 2012
АлкотестерДепутаты Государственной Думы РФ планируют усилить степень наказания для водителей в состоянии алкогольного опьянения. За езду в нетрезвом виде будет предусматриваться уголовная ответственность, а также конфискация транспортного средства. Такие меры будут приниматься в отношении граждан, лишенных водительского удостоверения или вообще не имеющих его. По мнению парламентариев, действующий на сегодняшний момент арест на 15 суток малоэффективен, и только страх оказаться за решеткой на 2 года сможет остановить пьянство за рулем.

В жизни каждого водителя случаются ситуации, когда наутро после застолья приходится садиться за руль. Для того чтобы встреча на дороге с сотрудником ГИБДД не закончилась неприятностями, а тем более тюремным сроком, лучше заранее запастись алкотестером, тем более, что для многих вождение является профессией и единственным источником дохода. Только с помощью этого прибора можно точно определить остаточную концентрацию алкоголя в крови человека.

Сегодня приобретение алкометра не является проблемой, достаточно зайти на http://www.alkotest.ru/ и подобрать подходящую модель. Нужно сделать только один выдох, чтобы принять решение о том, как действовать в дальнейшем. Благодаря компактным размерам, устройство можно даже прикрепить в качестве брелока на связку ключей. Алкотестеры различаются по способу показа информации, точности измерения, дизайну и качеству.

Многие современные модели оснащены дополнительными функциями. К примеру, профессиональный цифровой алкотестер «AlcoHunter Professional plus» оснащен системой самокалибровки и самотестирования. С помощью этих технологий прибор автоматически настраивается на использование, а в случае необходимости калибровки устройство выдает соответствующую надпись на графическом дисплее. Такой алкометр работает без потери качества измерений более пяти лет.

Повышенная чувствительность профессиональных алкотестеров дает возможность определять концентрацию алкоголя от 0.01 промилле. Системы цифровой компенсации позволяют проводить точные измерения даже при высокой влажности, атмосферном давлении, низких температурах. Для определения концентрации алкоголя достаточно просто вставить мундштук и выдохнуть в него. Результаты измерений выдаются в понятном и удобном виде.

Имея при себе алкометр, водитель может избежать многих неприятных ситуаций, связанных с сотрудниками ДПС.

На правах рекламы. ООО «Парк Инновационных технологий»

www.alkotest.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог