Госдума на следующей неделе рассмотрит комплекс жестких мер против пьянства за рулем
16 Октября 2012
Статья подготовлена по материалам: Autonews.ru   Фото с сайта deita.ru  
Законопроект, который ужесточает ответственность за пьяное вождение, поступит на рассмотрение Госдумы на следующей неделе. "Мы намерены до конца следующей недели получить эти заключения и внести законопроект для его скорейшего рассмотрения в Госдуме", – пояснил РИА «Новости» глава фракции «Единая Россия» Андрей Воробьев.

Напомним, в понедельник президиум фракции «Единая Россия» принял решение оставить полный запрет на содержание алкоголя в крови водителей. Соответствующее положение пропишут в законопроекте, который должны направить в правительство и Верховный суд. Таким образом, любое количество алкоголя в крови водителя будет трактоваться как алкогольное опьянение.

"Глава комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин выступил за 0 промилле, глава комитета по безопасности Ирина Яровая – за 0 промилле, руководитель фракции ЕР Андрей Воробьев – также за 0 промилле", – заявил член президиума фракции Владимир Гутенев.

Ранее депутаты фракции ЛДПР предлагали ставить в водительские удостоверения нетрезвых водителей специальную метку, которая должна сохраняться в правах в течение 10 лет с момента нарушения соответствующего пункта ПДД. Если данная инициатива будет поддержана, то закон вступит в силу с начала следующего года.

В свою очередь, штрафом на сумму до 5 тысяч рублей депутаты предложили наказывать пьяных велосипедистов и скутеристов. Инициатива была одобрена президиумом думских единороссов. Соответствующий проект закона отправят на отзыв в правительство РФ и Верховный суд.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог