Чемпионат России по ралли
16 Апреля 2015

На своем заседании 25 декабря Большой совет РАФ принял решение разыграть две дополнительные медали в группе Р чемпионата России по ралли. Теперь чемпионов в наших национальных зачетных группах будет сразу трое — в классе до 1400 куб.см., до 1600 и до двух литров. Одновременно функционеры решили исключить из календаря соревнований ралли Сестрорецк, организаторы которого не гарантировали, что они будут проводить свою гонку по нормативным документам Российской автомобильной федерации. Однако количество асфальтовых этапов Кубка России от этого не уменьшится — вместо Сестрорецка в программу серии включено подмосковное ралли Спутник, запланированное на 5-6 июля.Хорошие и быстрые авто - это постоянные участники гоночных серий. Эти машины можно охарактеризовать как надежные и качественные, также как и http://www.mercedes-avilon.ru/. Немецкое качество сборки в сочетании с современным дизайном и разработками понравится большинству автолюбителей. Mersedes - это символ функциональности и практичности. Это авто гарантирует вам комфортную езду.

В тоже время появившийся в январе официальный календарь соревнований Федерации автоспорта и туризма России (ФАСТР) впервые за много лет оказался не перелицованной калькой с календаря конкурирующей организации — Российской автомобильной федерации, а вполне самостоятельным документом. Открывается фастровский календарь чемпионатом России по автомногоборью, состоящим из пяти этапов в Московской и Ленинградской областях. За ним идут официальные серии разнообразных гонок по бездорожью — от джин-спринтов до трофирейдов. Есть и отстутсвующая в календаре РАФ любопытная информация по первенствам Дальневосточного региона. Увы, дальнейшее изучение календаря вызывает больше вопросов, чем ответов. Например, такие его позиции, как одноэтапный чемпионат России по картингу в загадочной Новой Майне. Или эфемерный чемпионат России по ралли, разыгрывающийся на несуществующей более гонке Снежная Карелия в Петрозаводске, «колхозных» Зорях Кубани под Краснодаром и исключенном из календаря РАФ питерском Сестрорецке. Согласно фастровскому календарю, кроссовое первенство России проходит, преимущественно, за Уралом. А в кольцевых гонках статус чемпионата страны имеет только моноформула Русь...

Складывается ощущение, что в ФАСТРе не мудрствовали при составлении своего календаря и просто решили удовлетворить всех организаторов, приславших хоть какие-то заявки на проведение официальных первенств.

Официальный календарь РАФ мы напечатали во вкладке к первому номеру нашего журнала. А вот календарь ФАСТР публиковать не станем — слишком далек он от реалий сегодняшнего дня. Впрочем, если кто-то всерьез им заинтересуется, этот занятный документ имеется в редакции.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог