Госдума не намерена вводить уголовную ответственность за кражу госномеров
11 Октября 2013
Теги: ГИБДД
Статья подготовлена по материалам: Фото с сайта shans-auto.ru  
Депутаты Гоcдумы не торопятся принимать закон об уголовном наказании за кражу автомобильных номеров. Глава комитета по уголовному законодательству Павел Крашенинников считает, что проблема http://38a.ru/news/view/car-license-plate.

Госдума не намерена обсуждать введение уголовного наказания за кражу госномеров с автомобилей, сообщает http://www.autonews.ru/ со ссылкой на http://www.ria.ru/. Более того, глава комитета по уголовному законодательству Павел Крашенинников, считает, что этот вопрос вряд ли будет поднят на заседаниях нижней палаты парламента не то, что в ближайший месяц, но может даже и год.

По мнению Крашенниникова, кража госномеров, как вид преступления, исчезнет сам собой со вступлением в силу с 15 октября нового административного регламента. Этот документ разрешает автовладельцам, в случае кражи или утери номеров, сделать их дубликаты.

Напомним, законопроект о введении уголовной ответственности за кражу автомобильных регистрационных знаков был внесен в Госдуму Вячеславом Лысаковым несколько дней назад. Документ предусматривал для похитителей номеров наказание до 4 лет лишения свободы, а также большие штрафы – до 300 тысяч рублей.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог