В Иркутске открыли второй центр оформления ДТП
5 Сентября 2013
Теги: ГИБДД
Статья подготовлена по материалам: Фото с сайта dpgo.ru  
Второй центр оформления ДТП открылся сегодня в Иркутске по улице Трактовая, 35А (напротив здания РЭО ГИБДД). Об этом сообщает http://38.mvd.ru/.

Напомним, что http://38a.ru/news/view/new-way, которое размещается в Октябрьском районе, действует почти полгода, и в нем оформлено уже более 1500 аварий. Это означает, что более 3000 автовладельцев имели возможность покинуть место аварии, не дожидаясь приезда сотрудников ГИБДД, значительно сэкономив свое время, и не создавая препятствий другим участникам дорожного движения. Открытие второго центра должно еще в большей степени способствовать разгрузке дорог и сокращению пробок.

В обоих центрах оформляются ДТП, в которых нет пострадавших (не нанесен вред жизни или здоровью человека) и между их участниками нет разногласий в отношении обстоятельств произошедшего, независимо от суммы ущерба. При этом не существует никаких ограничений по типу транспортных средств, по виду автостраховки, возрасту или социальному статусу собственника. Таким образом, обратиться в центры могут водители легковых транспортных средств, грузовиков и автобусов, принадлежащих как физическим, так и юридическим лицам, застрахованных как по ОСАГО, так и по КАСКО, либо вообще не имеющих страхового полиса.

В каждом центре оформления ДТП находится инспектор ГИБДД, который оформит все необходимые документы – аналогичные тем, которые составляются при выезде сотрудников ГИБДД на место происшествия.

Для оформления документации автовладельцам необходимо:

1. Сообщить о происшествии в дежурную часть ГИБДД;
2. Самостоятельно или с помощью аварийных комиссаров составить схему ДТП;
3. Всем участникам ДТП проследовать в любой из центров оформления ДТП, где в течение 15 минут сотрудник полиции выдаст все необходимые документы

Бланк схемы ДТП и правила ее оформления размещены http://www.gibdd.ru/r/38/news/.

За помощью в составлении схемы ДТП можно обращаться в службы аварийных комиссаров, что в среднем по Иркутску обойдется в 2000 рублей для каждого участника ДТП.

Для удобства автовладельцев открыта бесплатная консультационная линия центра оформления ДТП по телефону (3952) 761-000. Позвонив с места аварии по этому номеру, можно узнать порядок и условия оформления ДТП без сотрудников ГИБДД.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог