К 350-летию Иркутска отремонтируют 18 км городских дорог
20 Августа 2010
Статья подготовлена по материалам: Фото Automarket.su 

Дороги Иркутска

Как передает http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.irkobl.ru%2Fevents%2Fdetail.php%3FID%3D158125, в Иркутске к 350-летнему юбилею будет капитально отремонтировано 240 тыс. кв. м. дорожного покрытия. Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов. Работы будут произведены в соответствии с планом основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования юбилея Иркутска, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2010 года № 1115-р.

Министр подчеркнул, что по поручению Губернатора – Председателя Правительства Иркутской области Дмитрия Мезенцева будет организован жесткий контроль за качеством проведения работ и целевым расходованием средств. Всего на реконструкцию и ремонт автомобильных дорог Иркутска в 2010 году из федерального бюджета http://automarket.su/news/view/1280883610, из бюджета столицы Восточной Сибири на эти цели будет направлено 30 млн. рублей. При президиуме политсовета Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» создана специальная комиссия, которая будет контролировать проведение аукционов по выбору подрядчика. В состав комиссии под руководством члена Политсовета ИРО «Единой России» Сергея Тена вошли дорожники, представители специализированных лабораторий для определения качества асфальтобетона, журналисты.

- Из федерального бюджета выделены значительные средства, наша задача не просто освоить их, а  качественно и в надлежащий срок выполнить все дорожные работы, - подчеркнул Руслан Болотов.

Вице-мэр Иркутска Борис Виноградов рассказал, что к юбилею города будет отреставрировано 18 км автомобильных дорог. В частности, запланирована реконструкция ул. 3 Июля на участке от ул. Ленина до ул. Коммунистической, капитальный ремонт ул. Карла Маркса на участке от ул. Ленина до бульвара Гагарина, включая прилегающую территорию вокруг стадиона «Труд», капремонт ул. Степана Разина на участке от ул. Чкалова до ул. Горького, ул. Грязнова от ул. Карла Маркса до  ул. Тимирязева. Кроме того, предполагается отремонтировать ул. Киевскую на участке от ул. Карла Маркса до ул. Подгорной, ул. Байкальскую на участке от кинотеатр «Баргузин» до ул. Тимирязева, бульвар Гагарина, ул. Дзержинского, ул. Тимирязева (участок от ул. Литвинова до ул. Ленина). Также в планах ремонтных работ объездная дорога в микрорайонах Университетский и Первомайский (участок от ул. Лермонтова до ул. Сергеева), ул. Шевцова (участок от ул. Яковлева до остановки «Микрорайон Топкинский»), ул. Генерала Доватора (участок от остановки «Узловая» до ул. Полярной), ул. Депутатская (участок от ул. Станиславского до ул. Декабрьских Событий).

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог