Вопрос о федеральных субсидиях на ремонт иркутских дорог «пока отложен»
22 Июня 2010
Статья подготовлена по материалам: Агентства «Телеинформ»   Фото Automarket.su 

дороги Иркутска

Выделение Иркутску федеральных субсидий на ремонт городских дорог отложено. Об этом сообщил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Соболь, участвовавший в минувшую пятницу на специальном совещании в Госдуме РФ. На нём рассматривался вопрос о средствах на ремонт внутригородских дорог там, где проблема с дорожной сетью стоит наиболее остро. Однако возможность получить помощь из бюджета ещё сохраняется.

Как сообщил Телеинформу Алексей Соболь, совещание прошло в рамках обсуждения готовящихся изменений в федеральный бюджет 2010 года, которые направлены на повышение качества жизни в российских городах. По словам депутата, на дорожный ремонт в крупных региональных центрах предусмотрено около 16 миллиардов рублей.

«На совещание были приглашены представители регионов, в том числе мэры крупных городов, которым в условиях ограниченного финансирования предстояло доказать, что именно их города нуждаются в дополнительных средствах. Довелось побывать на этом совещании и мне, – сказал депутат. – К сожалению, не смог присутствовать мэр Иркутска, поэтому вопрос о выделении средств городу было решено пока не рассматривать. У города была возможность уже осенью получить около 600 млн. рублей федеральных субсидий.»

Новосибирску было выделено более 1 млрд. 300 млн. руб., Томску – 489 млн., Алтайскому краю – около 600 млн. руб. Главы регионов уже сейчас должны начать работы по выбору подрядчиков с тем, чтобы к началу осени, когда будут внесены изменения в бюджет и поступят деньги, незамедлительно начать работы.

«Думаю, поезд еще не ушел – возможность получить деньги еще сохраняется. Поэтому сейчас крайне важно как можно быстрее активизировать взаимодействие с федеральным центром, профильными комитетами и партийными фракциями в Госдуме. Ведь речь идет об интересах всех жителей Иркутска. Об этом мы будем в ближайшее время говорить с мэром», – сказал Телеинформу депутат.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог