Госдума отказалась включать транспортный налог в стоимость бензина
7 Июня 2010
Статья подготовлена по материалам: 5 колесо   Фото Automarket.su 

Цены на бензин

В пятницу 4 июня на пленарном заседании депутаты Государственной Думы в первом чтении отклонили законопроект, предусматривающий включение транспортного налога в стоимость автомобильного топлива. Таким образом, депутаты большинством голосов «прокатили» инициативу либерал-демократов Игоря Лебедева и Максима Рохмистрова, выступивших с инициативой отменить в России транспортный налог в том виде, в котором он существует в настоящее время.

Казалось, изменения законодательства не миновать. Действительно, даже заместитель председателя Правительства РФ Сергей Иванов заявил в конце мая, что с 2011 года транспортный налог может быть отменен. Однако, у депутатов Государственной Думы свое мнение на этот счет. Да и правительство не поддержало своего коллегу, заявив, что в данном законопроекте не продуман механизм администрирования процедуры взимания налога при его включении в стоимость автомобильного топлива.

Разработчики законопроекта о признании объекта транспортного налога операции на АЗС в ходе реализации бензина и дизельного топлива попытались дифференцировать налог для граждан, владельцев транспортных средств, так, чтобы активные потребители (тот, кто больше эксплуатирует транспортное средство) платили налог больше (за счет количества потребленного автомобилем бензина) тех, кто редко использует автомобиль.

Депутаты Государственной Думы, отклонив инициативы своих коллег из фракции ЛДПР, посчитали, что нововведение может привести к появлению мошеннических схем, относящихся к уклонению от уплаты налогов, оно никак не учитывает интересы льготников (по оплате транспортного налога), сделает налоговое законодательство еще более сложным и, кроме всего прочего, вызовет рост цен на автомобильное топливо.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог