Автомобили инвалидов-колясочников в Приангарье могут полностью освободить от транспортного налога
27 Марта 2012
Статья подготовлена по материалам: Байкал Инфо   Фото с сайта www.vladtv.ru  
В Иркутской области готовится законопроект по освобождению инвалидов-колясочников, водящих автомобиль, от транспортного налога.

Как рассказала депутат Законодательного Собрания региона, руководитель регионального проекта партии «Единая Россия» «Равные возможности» Татьяна Семейкина, сейчас проводятся расчеты, необходимо выяснить, сколько таких людей нуждается в данной мере защиты, после чего можно будет сформировать законодательную инициативу в региональный закон «О транспортном налоге».

«Сейчас колясочники не платят транспортный налог на автомобиль 100 л.с. и меньше, – отметила Татьяна Семейкина. – Как правило, такие машины малогабаритны, в них просто негде поставить коляску, а более просторные машины имеют большую мощность, значит, облагаются налогом». До 2005 года в России инвалиды могли встать на очередь и получить автомобиль. Сейчас руководитель партии «Единая Россия» Владимир Путин дал задание провести расчеты, сколько необходимо на это средств, возможно, данную норму в России вернут, подчеркнула Татьяна Семейкина.

Председатель Иркутского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Константин Шумков рассказал, что сейчас также отрабатываются маршруты в Иркутске для инвалидов, чтобы они могли четко знать, куда и на чем можно добраться. Составляется карта доступности, рассматривается вопрос о введение автобусов с механическими подъемниками.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог