Транспортный налог принесет в казну Иркутской области более 1 млрд. рублей
19 Сентября 2012
Статья подготовлена по материалам: Фото АС Байкал ТВ  
В текущем году транспортный налог должен принести в бюджет Иркутской области чуть более 1 млрд рублей. Об этом рассказал на пресс-конференции заместитель руководителя Управления ФНС России по Иркутской области Олег Фесенко.

По его словам, владельцев автотранспорта в Иркутской области насчитывается около 500 тысяч (69 тысячам – предоставлены льготы). Автомобилей зарегистрировано больше – 704 тысячи, поскольку некоторые граждане имеют в собственности несколько машин.

Олег Фесенко напомнил, что в этом году транспортный налог за предыдущий год должен быть уплачен до 5 ноября.

До 1 октября граждане получат единое налоговое уведомление из инспекции по центральной обработке данных (г. Кемерово). К нему будут прилагаться платежные документы и форма заявления, с которым можно обратиться (лично, почтой или через Интернет-сайт налоговой службы) в инспекцию, если обнаружены ошибки или неточности. Налоговая служба самостоятельно уточнит данные в регистрирующих органах, внесет исправления в свою информационную базу и направит плательщику новое уведомление.

Однако обращаться через Интернет в налоговую инспекцию можно и по другим вопросам, касающимся начисления и уплаты имущественных налогов. Так, с помощью онлайн-сервисов налоговой службы можно отправить заявление (обращение), получить консультацию в электронном виде, заполнить анкету и оценить качество работы инспекции, узнать о наличии или отсутствии задолженности, распечатать документы на ее уплату и даже уплатить через онлайн-банк.

Как подчеркнул Олег Фесенко, для удобства тех, кто хочет или вынужден побывать в инспекции лично, второй год территориальные налоговые органы региона два дня в неделю работают до 20.00, а еще две субботы в месяц – с 10.00 до 15.00. С графиком работы конкретной инспекции можно ознакомиться на региональном сайте налоговой службы – http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.r38.nalog.ru.

Кроме того, в этом году в практике налоговиков появились «Дни открытых дверей». Плательщиков имущественных налогов приглашают прийти 21 сентября c 08.30 до 20.00 и 22 сентября с 09.00 до 18.00. Сотрудники налоговой службы готовы ответить на все вопросы граждан, а также выдать квитанции на уплату, если по каким-то причинам налогоплательщик не получил платежные документы.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог