Росавтодор выделит деньги на новый Ангарский мост
28 Апреля 2010

мост через ангару

Росавтодор одобрил выделение 411 млн. рублей Приангарью для продолжения строительства нового моста через Ангару.

Федеральное дорожное агентство одобрило выделение 411 млн. рублей Иркутской области для продолжения строительства нового моста через Ангару. Об этом сообщил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

Как отметил глава региона, средства будут направлены на строительство третьей очереди мостового перехода. В 2010 году в бюджете Иркутской области на эти цели запланировано еще 210 млн. рублей.

– Мы рассчитываем закончить все работы по возведению мостового перехода к 350-летнему юбилею города. Это будет хороший подарок для иркутян, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Напомним, в декабре 2009 года было открыто движение автотранспорта по мосту в обе стороны. В прошлом году на строительство второго пускового комплекса было направлено более 1,3 млрд. рублей, из них из федерального бюджета – 791 млн. рублей, из областного – 575 млн. рублей.

Как сообщил министр строительства дорожного хозяйства Руслан Болотов, в настоящее время на площадке, примыкающей к мостовому переходу, заканчивается благоустройство территории, затем начнутся работы по строительству инженерных сетей. Кроме того, планируется завершить расселение жителей из домов, находящихся на территории третьего пускового комплекса, и приступить к основным строительно-монтажным работам. Они включают в себя возведение участка дороги, рассчитанного на шесть полос движения длиной 400 м, огражденного с двух сторон железобетонными подпорными стенами, и путепровод по улице Седова.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог