Новый Ангарский мост сдадут вовремя
3 Ноября 2009

На строительстве подходов нового Ангарского моста в Иркутске на этой неделе дорожники закончили укладку асфальта не только непосредственно на дороге, но и тротуарах. Как считает заместитель начальника производственного отдела «Востсибстроя» Сергей Горячев, сейчас можно уверенно говорить, что в 20-х числах ноября второй пусковой комплекс мостового перехода будет сдан в эксплуатацию.

Пару недель назад головной болью руководителей «Востсибстроя» была задержка с окончанием работ из-за мешавшего остова торчащей в районе дороги старой канализационно-насосной станции (КНС). Как только «Водоканал» принял новую автоматизированную КНС, дорожники буквально за считанные дни снесли старую станцию, отсыпали земполотно и начали укладывать на этом месте асфальт. А чтобы покрытие держалось, генподрядчик впервые в практике иркутских дорожников использовал для сушки и прогрева асфальтового покрытия часть дорожного комплекса «Ремиксер». Прогрев покрытия этой установкой ведется инфракрасными лучами, что позволяет не разрушать структуру асфальта.

Продолжаются работы и на очистных сооружениях. Впрочем, сроки их окончания никак не влияют на открытие двухстороннего движения по мостовому переходу. Проверить эффективность их работы можно будет только весной, когда появятся талые воды.

Николай Наумов (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог