Перестройка Иркутских улиц
29 Октября 2009
В Иркутске по-прежнему закрыты многие проезды. Даже опытные водители зачастую путаются — какие участки перекрыты, а какие нет. «А+С» решил разобраться в ситуации.

УЛ. ЛЕРМОНТОВА. Ремонт на участке от Терешковой до Жуковского закончится до 10 ноября. Транспорт, который идет со стороны ул. Маяковского в направлении ИрГТУ, следует по объездному пути: ул. Терешковой — 4-я Железнодорожная — Ломоносова. Из-за плотного потока машин ул. 4-я Железнодорожную пришлось даже асфальтировать.

УЛ. БОГДАНА ХМЕЛЬНИЦКОГО. Участок дороги от ул. Дзержинского до Карла Маркса заасфальтирован, но полноценного движения по нему нет. Со стороны Дзержинского в направлении К. Маркса установлен бордюр, который ограничивает движение, но не для всех. Многие не смотрят на запрещающий знак и едут по Богдана Хмельницкого в направлении пер. Пионерский. В то же время участок пути от Дзержинского до Тимирязева еще закрыт.

ОСТАНОВКА «МАЯКОВСКОГО». УЛ. ЧЕЛНОКОВА. Здесь продолжается укрепление подпорной стены, поэтому проезжую часть заузили, но так, чтобы трамваи, идущие от ж/д вокзала в центр, могли проехать. Этот участок надо проезжать осторожно — перед забором машины из правого ряда перестраиваются в левый, и тут же пешеходный переход! До конца года продлится первый этап работ, дорога будет заужена, затем возьмутся за второй.

УЛ. 3 ИЮЛЯ. На участке от ул. Красного Восстания до Кожова работы продлятся минимум до следующего лета. Свозного движения с ул. Ленина на новый Ангарский мост не будет: объезд по ул. Красного Восстания — б. Гагарина. К тому же с ул. Ленина сегодня закрыт проезд на ул. Красного Восстания: на перекрестке ведется укладка труб. Строители обещают закончить работы 8 ноября.

ПОВОРОТ НА НОВЫЙ МОСТ. При строительстве нового Ангарского моста на пересечении улиц Седова и Советская стали возникать пробки. Как правило, машины подъезжают к перекрестку Советская — Седова со стороны ул. Байкальская и, пропустив встречный поток, поворачивают к мосту. Лучше воспользоваться другой дорогой. Если вы ехали по Советской от танка и свернули на Байкальскую, не поворачивайте на светофоре направо опять на Советскую, а проезжайте прямо до ул. Красных Мадьяр, а лучше проехать дальше до Трилиссера. Повернув с Байкальской направо на ул. Красных Мадьр или Трилиссера, проедете прямо до Коммунистической, и на мост. Этот путь безопаснее маневров на перекрестке улиц Седова — Советская.

УЛ. КОММУНИСТИЧЕСКАЯ. При строительстве дорожной развязки нового моста на ул. Коммунистическая возникла проблема — в районе поворота на мост недалеко от ул. 4 Советская необходимо расширить дорогу. Чтобы две встречных полосы не встречались лоб в лоб, сейчас делается дополнительная полоса, которая будет уходить на ул. 4 Советская.

ПЕРСПЕКТИВА После череды трагедий на ул. Старокузьмихинская в районе АЗС ОМНИ напротив завода ЖБИ руководство городской ГИБДД выступило с предложением установить разделительное ограждение, чтобы не было выездов на встречную. Как стало известно «А+С», там точно появятся в следующем году два лежачих полицейских. Один на пешеходном переходе около АЗС, другой чуть выше «на бугре», чтобы снизить скорость движения.

Анатолий Ямбаев (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог