Развязка в Марата будет построена!
27 Апреля 2009
В связи с финансовым кризисом реконструкция Маратовской развязки была перенесена на неопределенный срок (вместе с проектом реконструкции набережной Ангары это потребовало бы 12 млрд. руб. бюджетных денег). Но на этой неделе прозвучало сенсационное заявление мэра Иркутска Владимира Якубовского о том, что федеральный центр решил сделать подарок городу и профинансировать оба проекта. Если обещание сбудется, то работы по строительству развязки начнутся уже в этом году.

Специалисты Иркутского ГИПРОДОРНИИ в свое время разработали несколько вариантов РУМ (развязки Ушаковского моста), после обсуждения которых был выбран тот, что предусматривал пробивку ул. Карла Маркса до Радищева, со строительством путепровода в районе ТЦ «Электрон» и нового моста через Ушаковку. По этому пути пойдут транспортные потоки в предместье Марата. В обратном же направлении транспорт будет двигаться с ул. Рабочего Штаба по существующему мосту через Ушаковку на ул. Рабочая.

Основной же автомобильный поток, проходящий по Сурнова — Баррикад, на развязке пойдет по выемке глубиной до трех метров.

Николай Наумов

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог