Ретро-техно «Волга»
23 Апреля 2009
Подходит к своему завершению проект СТО «Технопарк», длящийся без малого год. Результатом его станет глобальное перевоплощение «Волги»
ГАЗ-21 в нечто, сочетающее в себе оригинальный ретро-экстерьер, современные импортные агрегаты и ручную, проведенную фактически с нуля работу.

Идея скрестить харизматичную классическую внешность наших раритетов с зарубежной технической начинкой не нова. Но в каждом отдельном случае можно вести речь об эксклюзивных операциях. Таковой, несомненно, была посадка в моторный отсек «21-й» двухлитрового 150-сильного 1G-GE с АКП. Это было сделано в кратчайшие сроки, однако кузов «Волги», предоставленной заказчиком, оказался в таком состоянии, что пришлось искать еще один ГАЗ-21, а после по ряду причин мастера были вынуждены отказаться от 1G-GE. Теперь собранный из двух доноров автомобиль блестит импортной краской и оригинальным хромированным декором, каким-то чудом доставшимся практическим в полном комплекте. Под капотом уже 140-сильный 1G-FE с АКП А40, чей селектор «по-волговски» выведен на рулевую колонку. Сейчас идут работы над проводкой, впоследствии, возможно, как-то эволюционирует подвеска и, не исключено, мост. Финальным аккордом станет перетяжка интерьера импортной алькантарой. Вероятно, именно в подобном, уже готовом виде, машина и предстанет перед зрителями на БМШ-2009.

Максим Маркин (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог