В Иркутске представили ограниченную серию коммерческих автомобилей ГАЗ
26 Апреля 2012
Теги: ГАЗ

В Иркутске в автосалоне дилера состоялось мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею ГАЗ – завод был основан в 1932 году. К этому событию завод выпустил ограниченную серию малотоннажных коммерческих автомобилей семейства «Газель-Бизнес» в специальной комплектации Limited Edition.

В эту серию входят различные модификации (грузовые, грузопассажирские, пассажирские) автомобилей «Газель-Бизнес» и «Соболь-Бизнес», без конструктивных изменений, но все имеют отличительные элементы в отделке и оснащении. Так, все модели этой серии комплектуются только турбодизелем Cummins (Euro 3) – это 2,8-литровый 118-сильный двигатель, который появился в модельной линейке ГАЗа в 2011 году. Также ставится более мощный, чем в обычных версиях с дизелями, аккумулятор. Кабина оснащена электропакетом (стекла, зеркала) и так называемой панелью приборов «Люкс», что подразумевает наличие магнитолы с кнопками управления на руле. Кресла оборудованы подлокотниками, а регулировочные механизмы имеют импортные шарниры.

Кроме того, машины серии Limited Edition имеют двухслойную окраску в особой цветовой гамме, где самым заметным элементом выступает радиаторная решетка «под алюминий». Установлены противотуманные фары, в пассажирских версиях дополнительные плафоны освещения и подножки из оцинкованной стали, а в бортовых версиях борта кузова из алюминия. На боковинах юбилейных машин также красуется логотип с цифрой «80». Все дополнения покупателям серии Limited Edition обойдутся не слишком дорого – примерно на восемь тысяч рублей «сверху» по сравнению с аналогичными версиями без юбилейного «тюнинга».


Газель/Соболь-Бизнес Limited Edition  
Газель/Соболь-Бизнес Limited Edition
Газель/Соболь-Бизнес Limited Edition  
Самый отличительный наружный элемент юбилейной серии – это радиаторная решетка, выкрашенная под алюминий   
Газель/Соболь-Бизнес Limited Edition
«Роспись» кузова предусмотрена только для демонстрационного экземпляра, а так юбилейную серию снаружи можно будет отличить также по колесам с особыми дисками и колпаками  
http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fi.38a.ru%2Fupload%2Ftmp%2Fimg%2Fnews%2Fgaz-80%2Fb%2F5b.jpg  http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fi.38a.ru%2Fupload%2Ftmp%2Fimg%2Fnews%2Fgaz-80%2Fb%2F6b.jpg
Кабина версий Limited Edition оснащена по разряду «люкс», в том числе установлена магнитола с управлением на руле  

Газель/Соболь-Бизнес Limited Edition
Кресла в кабине и часть кресел в пассажирских салонах оснащены откидными подлокотниками

Газель/Соболь-Бизнес Limited Edition  
Газель/Соболь-Бизнес Limited Edition
Василий Ларин (текст и фото)

Поделиться ссылкой

Автофирмы Иркутска







Весь каталог