Как вскрыть свой автомобиль
Просмотров: 16799
23 Сентября 2010

«ОТКРЫВАШКУ» ЗАКАЗЫВАЛИ?

Вскрытие автомобиля
Что делать, если потерялись ключи от машины вместе с брелоком сигнализации? Или их оставили в замке зажигания, а сами «на автомате» закрыли дверь, нажав кнопку блокировки. Не разбивать же стекла! Обычно в таких случаях вызывают специалистов, в самом прямом смысле исполняющих роль взломщиков. А как иначе - ведь иными способами вскрыть автомобиль не получится.

ВО ВСЕМ НУЖНА СНОРОВКА

Случаи бывают разными. Иногда единственный ключ ломается в замке или оказывается запертым в багажнике. Или сел аккумулятор - при отсутствии механических замков, из-за чего машину тоже невозможно открыть. Конечно, можно взяться за это дело самому. Но без должной тренировки и умения результат может быть плачевным, а ремонт дорогостоящим. Поэтому лучше довериться специалистам. Не будем затрагивать тему истоков профессиональных навыков, отметим лишь, что в отличие от тех же угонщиков, действующих грубо и без особых церемоний, специалисту по вскрытию приходится действовать аккуратно.
Профессионалов своего дела на рынке много, и они придут на выручку по первому же вызову. Прибытие от момента заказа - в течение 15-30 минут. От владельца требуется предъявить документ, доказывающий право собственности на автомобиль. В противном случае сотрудники фирмы обязаны вызвать милицию. Кроме того, после открытия машины мастер обязан сверить номер на кузове с указанным в техпаспорте. Принимая машину, водителю желательно удостовериться, что не нарушена целостность кузовных деталей, замки и механизмы двери исправны.

БЕДА НЕ ПРИХОДИТ ОДНА

Самая простая услуга - открытие салона. На это уходит от нескольких секунд до минут, в зависимости от марки автомобиля. Однако если в автомобиле активна сигнализация, и владелец не знает, как ее отключить, специалистам придется еще и обезвреживать охранную систему, поскольку без этого не завести двигатель. Достаточно примитивную сигнализацию «взломщик» в большинстве случаев вскроет быстро. Однако если установка противоугонной системы производилась профессионально, на то, чтобы отключить блокировку, даже при наличии опыта, понадобится много времени. Поэтому, при утере брелока, как вариант, можно обращаться в фирму, где была установлена сигнализация.

Фирмы, практикующие вскрытие автомобилей, предлагают различные дополнительные услуги. Например, упомянутое выше отключение сигнализации обойдется ориентировочно в 1000-1500 рублей. Сегодня на рынке немало автомобилей с электронным управлением замками и с чип-ключами. Это также вносит свои нюансы. Безопасное открытие такого автомобиля может потребовать более внушительной суммы. Также предлагается открытие капота, дверей багажника, изготовление ключей по дубликату или программирование чип-ключей (специализированные сервисы) и т.д. Многие вопросы решаются индивидуально, и цена зависит от таких факторов, как удаленность вызова и сложность работ. В таблице приведены цены на базовую услугу.

Фирмы Иркутска, предлагающие услугу по открытию (вскрытию) замков автомобильных дверей

 

Открытие салона (цена в руб.)

СЛУЖБЫ ТАКСИ

«Автопилот»
(3952) 242-242, 720 (для абонентов БВК)

От 600

«Шесть двоек»
(3952) 222-222, (многоканальный), БВК 703

От 600

ТНТ «Твоё новое такси»,
(3952) 90-80-90, 90-80-80

От 500

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ СЕРВИСЫ

«Открывашка», служба по вскрытию замков
(3952) 902-703, 8-902-760-46-76, 744-703

700

«Профессионал»
(3952) 95-37-55, 23-10-97

650-850

Эфир-Сервис, ул. Октябрьской Революции 1, ТЦ
«Автоград», пав. №123, (3952) 480-810, 60-12-14

600-1500

Служба эвакуации «Автоспасатель», (3952) 627-687

700



• Личный опыт

Слетела клемма с аккумулятора. Ставлю клемму на место – срабатывает сигналка и блокирует двери (ключи, естественно, в замке). Нужна проволока – открыть дверь «крючком». Проволоки нет. Чем открывать? Исследуем автомобиль. Антенна. Погнулась, но не сломалась. Снаружи больше ничего. Подкапотное пространство. ЕСТЬ!!! Щуп АКП! Начал тупо щупом в щель между уплотнителем стекла тыкать. Помогло!
Homka

На каждой машине стоят ДВОРНИКИ, которые при деликатном разборе дают отличный инструмент для открывания авто!
Stason

Несколько лет назад на заправке оставил ключ в замке зажигания... В этот момент автомобиль моргнул габаритами и заблокировал двери. Ребята посоветовали обратиться в крупную службу такси. Через 20 минут приехал таксист, попросил отвернуться. Я думаю, отвернусь для вида, а потом посмотрю, что он делает. Через 2 секунды поворачиваюсь, а дверь уже открыта. В 2005 году это обошлось мне в 300 рублей.
Arter

Один раз на шашлыках друг оставил ключи в Accord, и тот захлопнулся (глюк сигнализации). За 20 минут сам шампуром открыл (между стеклом и резинкой уплотнителя просунул). Просто слышали, что так можно, вот и получилось.
...В Красноярске потерялись ключи с сигнализацией. Ключ нам быстро сделали по личинке, а вот с сигнализацией никто разобраться не мог. Нам пришлось созваниваться с установщиками, и они наугад говорили, где может быть причина того, что машина не заводится. Нашли злосчастные реле, и машина завелась.
Rammen

Был случай: машина без сигнализации, однажды запер ключи внутри... Дома никого, кто бы мог второй комплект привезти, а ехать самому нельзя, т.к. ключи остались лежать на виду – на водительском кресле. От безысходности попробовал пошурудить личинку ключами от квартиры, и вдруг замок открылся буквально от проворота крайнего штифта (насколько влез квартирный ключ)! После выяснил, что именно на этой двери личинка замка была настолько изношена, что ее можно было открыть плоской отверткой. Я к чему все это: на многих автомобилях б/у замки исполняют скорее номинальную (если и вовсе не декоративную) функцию. Кроме того, часть японских авто принципиально имеет слабые места в замках...
Alex

Если нет другого выхода, кроме как разбивать стекло, надо бить переднее боковое. Его проще купить. Задние боковые – редкие в продаже. Особенно глухие.
golovoy

http://automarket.su, http://www.angara.net

Кирилл ЮРЧЕНКО

Автомаркет+Спорт № 03/2010

Обсудить статью на форуме
Поделиться ссылкой
Другие материалы номера
Важное на форуме

Автофирмы Иркутска







Весь каталог