Иркутян приглашают 3 марта на первый в городе ледовый дрифт-фестиваль
1 Февраля 2013
Теги: дрифт
Ледовые гонки в ИркутскеОМНИ Drift Fest – ICE. Под таким названием состоится масштабное беспрецедентное мероприятие, которое впервые соберет лучших дрифт-пилотов Иркутской области в совершенно новой для них стихии – в боях на ледовой трассе.

3 марта с 14.00 до 16.00 на льду Иркутского водохранилища рядом с пристанью «Ракета» пройдет полномасштабный дрифт-фестиваль, в рамках которого зрители смогут увидеть монстров иркутского дрифта в деле. Соревнование обещает стать по-настоящему непредсказуемым, поскольку впервые под колесами всех пилотов окажется коварный и совершенно не свойственный для них лед, который многое может поставить с ног на голову.

В программе большого зимнего дрифт-феста зрителей ждет масштабная развлекательная программа, в рамках которой на трассе пройдут тест-драйвы снегоходов и квадроциклов от крупнейших поставщиков техники для активного отдыха. Будет представлена уникальная возможность покататься в настоящей собачьей упряжке, а также увидеть лучшие работы из-под пера крупнейших иркутских тюнинговых ателье: зрителям будет представлена экспозиция из настоящих шедевров автозвука и стайлинга – самые громкие, мощные и красивые автомобили города.

Главный же гвоздь мероприятия – парные дрифт-бои лучших гонщиков Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского и других городов области. Это гонщики уже известны нам по летним дрифт-битвам классов «ПРО» и «СТРИТ», но из-под колес их машин впервые будет вырываться не дым от жженых покрышек, а клубы снежной пыли. На трассу обещают выйти профессионалы классического дрифта – Алексей Горошко, команда Driftformers, Евгений Лосев, титулованный красноярским Красным Кольцом и его Winter Drift Battle Дмитрий Протасов и еще множество пилотов из числа как профессионалов, так и новичков.

Первый зимний дрифт-фестиваль «ОМНИ Drift Fest – ICE» обещает стать по-летнему жарким и ждет всех, кто неравнодушен к скорости, драйву и настоящим автомобилям – вход на мероприятие будет СВОБОДНЫМ.

Наталья Новикова (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог