Медосмотр для водителей предлагают проводить раз в пять лет
18 Июля 2011
Статья подготовлена по материалам: Finamauto   SakhaNews   Фото с сайта www.tatar-inform.ru  
Минздрав подготовил законопроект, ужесточающий правила http://automarket.su/news/view/nezakonnye-prava водителей. За управление автомобилем без http://automarket.su/news/view/nov-voditelskie-udostoverenija, возможно, будут лишать водительских прав.

Согласно документу, обычных водителей обяжут проходить медосмотр раз в пять лет, а тем, для кого вождение автомобиля является профессией, придется делать это гораздо чаще, вплоть до ежедневного медосмотра. Нарушение порядка медосвидетельствования будет наказываться штрафом в размере 2-5 тысяч рублей – для должностных лиц и 30-50 тысяч рублей – для юридических.

В настоящее время по закону водитель должен проходить медосмотр каждые три года, однако возить с собой действующую справку не требуется, а с прошлого года такую справку не нужно предъявлять и на http://automarket.su/news/view/tehosmotr-2011. Таким образом, она нужна только при первичной выдаче водительских прав, их замене и возврате по истечении срока лишения водительских прав.

Ранее ГИБДД предложила ввести проверку медсправок водителей с целью определения их подлинности путем создания базы данных органов здравоохранения. Предполагается, что при выдаче прав сотрудники ГИБДД будут проверять по этой базе, допущен ли водитель к управлению транспортным средством по состоянию здоровья.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог