ГИБДД оснастят алколазерами уже в этом году
25 Октября 2011
Статья подготовлена по материалам: Autonews.ru   Фото с сайта 1obl.ru  
Уже в 2011 году в российской ГИБДД появятся новые приборы – http://automarket.su/news/view/alkolazery для дистанционного обнаружения паров спирта в салоне автомобиля.

Как сообщил журналистам заместитель главы МВД Сергей Герасимов, прибор имеет название «Бутон» и позволяет обнаружить концентрацию от 150 мкг этилового спирта в замкнутом объеме, находящемся на расстоянии до 25 м от датчика. Если сотрудники ДПС обнаружат «Бутоном» проезжающий мимо «пьяный» автомобиль, то смогут остановить его для дальнейшего уточнения ситуации.

С. Герасимов пояснил, что дороговизна «Бутона» не позволит использовать его на всех дорогах страны. После завершения официальной процедуры принятия алколазера на оснащение совместно с сотрудниками ГИБДД будут определены основные магистрали, на которых его использование будет наиболее рационально. В ближайшее время прибор будет продемонстрирован посетителям одной из выставок в Москве.

Как сообщили Automarket.su в пресс-службе областного ГИБДД, только за прошедшие сутки в Иркутской области за управление транспортом в состоянии опьянения задержаны 55 водителей.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог