Федеральная служба судебных приставов запустила всероссийский банк данных должников
7 Марта 2012
Статья подготовлена по материалам: Агентства «Сибирские новости»   АС Байкал ТВ  
База данных должников судебных приставов
Служба судебных приставов РФ создала банк данных всех исполнительных производств по России. Об этом сообщила заместитель руководителя Управления ФССП по Иркутской области Марина Крывовязая на пресс-конференции во вторник.

С помощью этой системы с 1 марта http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.r38.fssprus.ru%2Fiss%2Fip%2F можно узнать о задолженности физических и юридических лиц в режиме реального времени вне зависимости от места регистрации гражданина и его фактического местонахождения. “Поиск данных на сайте ведется по имени и фамилии человека, по названию компании или по номеру исполнительного производства. При этом бизнесменам будет интересна возможность проверить наличие долгов у их потенциальных партнеров”, – отметила эксперт, пояснив, что информация о долговых обязательствах и заведенных исполнительных производствах является общедоступной.

ФССП рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, обнаруживших себя в банке данных исполнительных производств, обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному в банке данных исполнительных производств адресу, телефону в целях получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения, таких как, например, временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации. Погасить задолженность можно с помощью электронного терминала или распечатать квитанцию для оплаты через банк.

Как подчеркнула Марина Крывовязая, обновление данных в базе происходит 1 раз в сутки, однако при оплате задолженности исполнительное производство будет закрыто через 1 – 2 недели.

Также информация о ходе исполнительного производства доступна на Едином портале государственных услуг по адресу: http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fepgu.gosuslugi.ru.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог