Правительство определит наказания за «опасное» и «неосторожное» вождение
19 Апреля 2013
Статья подготовлена по материалам: Фото с сайта drivers-blog.ru  
Ряд поручений по повышению безопасности дорожного движения дал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает http://government.ru/docs/23962/.

Одним из наиболее важных можно считать поручение проработать вопрос об определении в российском законодательстве понятий http://38a.ru/news/view/aggressive-driving, а также санкций за такие правонарушения. Ответственными за выполнение поручения назначены глава МВД Владимир Колокольцев и министр юстиции Александр Коновалов. Решать поставленные задачи министры должны во взаимодействии с депутатами Госдумы.

Другой важной мерой по наведению порядка на дорогах должно стать развитие института http://38a.ru/news/view/camcorders. Это направление ставит целью формирование нетерпимого отношения к нарушителям, установление неотвратимости наказания для нарушителей, выявленных в процессе общественного контроля.

С нарушителями ПДД планируют продолжать бороться и техническими средствами. В связи с этим министру связи и массовых коммуникаций Николаю Никифорову совместно с главой МВД поручено проработать вопросы использования норм частно-государственного партнерства при установке и обслуживании специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме, применяемых в области безопасности дорожного движения. Это дает основание предположить, что частные камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД, о которых http://38a.ru/news/view/private-cameras, могут стать реальностью.

Также главам МВД и Минкомсвязи предстоит представить заключение о возможности применения в Российской Федерации норм Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении нарушений скоростного режима, зафиксированных специальными техническими средствами, работающими по принципу http://38a.ru/news/view/speeding автотранспортного средства на протяженных участках автодорог.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог