Получение и обмен водительских прав обусловят тестом на наркотики
14 Октября 2013
Статья подготовлена по материалам: Фото с сайта politsib.ru  
Законопроект о введении обязательного тестирования на наркотики при получении водительских прав одобрен депутатами Госдумы в первом чтении в ходе пленарного заседания в пятницу, 11 октября. Об этом сообщает http://er.ru/.

Это обязательство будет распространяться на граждан, деятельность которых связана с управлением или организацией движения транспортных средств (авиационный персонал, командный состав судна и другие), а также с оборотом и ношением оружия (полицейские, военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, частные охранники). Также тестирование придется пройти при получении водительских прав.

Как отметила председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, тестирование на наркотики будет касаться тех, кто впервые получает водительские удостоверения, при замене прав через 10 лет, когда истекает срок их действия, и в случае, если водитель лишен прав за езду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Парламентарий также уточнила, что тестирование будет осуществляться при приеме на работу и ежегодно. «Если при медицинском освидетельствовании выясняется, что соискатель потребляет наркотики, то, безусловно, он не сможет занимать эту должность», – подчеркнула она.

«Проблема наркотиков сегодня настолько серьезна, что, по моему мнению, проходить наркотестирование должны все госслужащие», – убеждена Яровая.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог