БайкалМоторШоу-2011: отвечаем на ваши вопросы
28 Декабря 2010


На нашем http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.automarket.su в последнее время одной из самых популярных стала тема http://forum.automarket.su/showthread.php?t=632. Посетители Форума не только вносят свои предложения по проведению http://automarket.su/show/view/bajkalmotorshou-2011/ (о них – в следующий раз), но и задают вопросы. Часть вопросов и ответов мы приводим.

– Я смотрю, по вашим новостям, мероприятий намечается огромное множество. Не рискуете снова заполучить толпу и давку, как в позапрошлом году? (Nishimbo).

– Да, опасность создать давку как в 2008 году (43000 зрителей!) существует. Если такая «опасность» станет реальностью (что само по себе говорит об огромном зрительском интересе), предусмотрены следующие мероприятия:


  • Выставка три дня

  • Увеличение времени работы (с 10.00 до 22.00, "с десяти до десяти")

  • Рассредоточение зрителей и экспонатов (часть экспозиции и мероприятий переместить на Малое поле).

    Думаю, в таком формате можно без труда принять и 60000 зрителей (20000 в день), но такая цифра, все же – фантастика.

    — Как участники Байкал-Трофи-2011 в рамках БайкалМоторШоу продемонстрируют внедорожные возможности своих авто? (Lowrider)

    – Те, кто старше 30, помнят, что в 1990-м году Camel Trophy стартовал с переполненного стадиона в Братске, где прошли показательные выступления. Одним из организаторов того старта был Сергей Волков. Он же является инициатором старта экспедиции с "Труда". По его словам, в рамках старта на сцене "Труда" экспедиция "Байкал-Трофи" продемонстрирует командный дух и работу с лебедками и домкратами для преодоления возможных препятствий на маршруте.

    – У меня по поводу судейства вот еще какой вопрос назрел: а у простых смертных будет возможность как-то повлиять на результаты отборочного тура? А то я помню, в прошлых годах было несколько таких спорных участников... ну, честно говоря, вообще никаких. При том, что достойные сильные инженерные и другие проекты отсекались. Ну, как-то мнение наше будет учтено? (Sherkhan).

    – На стадии отбора поступает 250-300 заявок. Очень сложно, чисто физически, объективно оценить каждую. Естественно, Оргкомитет очень заинтересован в том, чтобы экспозиция была как можно сильнее – ведь это залог успеха БМШ (поэтому очень важный критерий – внешний эффект авто, его притягательность для широкой аудитории). Но в отборе, по объективным причинам, много "вкусовщины" – кому-то нравится одно, кому-то другое. Решающее слово имеет куратор заявки, если он будет настаивать, заявка, как правило, проходит. Много зависит и от того, как оформлена заявка – фото, описание и т.д. В этом году постараемся больше внимания уделять голосованию на сайте (думаем, как его изменить, чтобы избежать накруток).

    – Вопрос по новой номинации "Юное дарование". Как это вообще будет выглядеть? (Sherkhan).

    – В номинации "Юное дарование" будет Специальный приз – предположительно 30 тыс. руб. Возможно, судейская коллегия в этой номинации не нужна – например, можно давать его участнику не старше 18 лет, занявшему наиболее высокое место в любой категории (но, как правило, они все представлены в мотоциклах). Логика здесь очень проста – надо всячески стимулировать техническое творчество молодых. У них уже сейчас много интересных работ (как показал последний БМШ), но они еще не могут на равных конкурировать со взрослыми – где другие бюджеты и возможности.

    – Есть возможность выставить некоторое количество ретроавтомобильных вещей. В частности, речь шла о педальных автомобилях и т п. Возможно, если организаторы пойдут навстречу  выставление щитов наподобие тех, которые были на Автотюнинге-2005 (с щитками приборов, шильдами и т. п.). (Александр Баракин).

    – Надо привлекать не только все интересные автомобили (и не только – аксессуары, различные механизмы – будем заниматься этим в 2011 году). Будем работать!

  • Automarket.su

    Поделиться ссылкой
    Другие материалы на эту тему
    Популярное на форуме
    Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
    Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
    Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019
    
    Автофирмы Иркутска







    Весь каталог