Налоговая служба предлагает иркутянам завести «Личный кабинет налогоплательщика»
3 Октября 2012
Статья подготовлена по материалам: Фото с сайта www.yugopolis.ru  
Подключиться к новому сервису налоговой службы https://lk2.service.nalog.ru/lk/ теперь могут жители Иркутской области, сообщили в http://www.r38.nalog.ru/ns/3977923/. C 1 октября услуги «Личного кабинета» стали доступны для физических на всей территории России.

Чтобы воспользоваться новым информационным ресурсом, позволяющем получить полную информацию обо всех объектах налогообложения и налогах, необходимо обратиться в любой территориальный налоговый орган. Получить временный пароль для доступа в «Личный кабинет» можно, предъявив паспорт и свидетельство о присвоении ИНН, а также подав заявление. Впоследствии в течение месяца пароль необходимо обязательно изменить. Если налогоплательщик пропустит этот срок, ему придется снова обращаться в инспекцию лично – за повторным подключением. Таковы меры безопасности, которые позволяют сохранить конфендициальность информации.

Сообщается, что общероссийская система информирования проста в использовании. Онлайн-сервис представит налогоплательщику сведения о налоговой базе, ставках налогов, льготах, начислениях, задолженности, сообщит координаты инспекций, в которых зарегистрированы объекты налогообложения.

Налогоплательщик может сформировать платежный документ и оплатить налоги через Интернет или распечатать и оплатить в отделении банка или платежном терминале.

Если в уведомлении обнаружена ошибка или неточность, необходимо заполнить заявление, образец которого размещен в «Личном кабинете», и подать его в налоговый орган (лично, почтой или тут же через Интернет).

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог