Системы автоматической фиксации нарушений ПДД устанавливают в Иркутске
6 Декабря 2011

В Иркутске началась установка стационарных систем автоматической http://automarket.su/news/view/videofiksatsija-narushenij-pdd-v-irkutske Правил Дорожного Движения. До конца года планируется установить 15 таких комплексов.

Как нам сообщили в ГИБДД Иркутска, стационарные камеры видеофиксации будут установлены в первую очередь там, где причиной регулярных дорожно-транспортных происшествий становится превышение скоростного режима. В списке мест для установки комплексов значатся улицы Лермонтова (в районе ИрГТУ), Байкальская (р-н Лисихи), Сурнова, Олега Кошевого, Ширямова, объездная аэропорта, Кайский спуск, плотина ГЭС, а также Иннокентьевский и Академический мосты.

На сегодня центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в Иркутске работает в полуавтоматическом режиме и обрабатывает от 100 до 500 http://automarket.su/art/view/24vai_shtrafy_2011 в сутки (в зависимости от количества работающих с «Ареной» экипажей ГИБДД). До конца года должна быть запущена полностью автоматизированная система обработки и рассылки уведомлений о нарушениях ПДД, а в 2012 году планируется установить еще не менее 45 стационарных комплексов видеофиксации.

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/406b.jpg  
Вот так выглядит полустационарный вариант комплекса «Арена». Собственно сам прибор находится внутри прочного антивандального корпуса, который, к слову, может выполнять и роль муляжа: никаких внешних признаков работы системы нет   
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/404b.jpg
Эта стопка «писем счастья» – результат всего лишь утренней работы центра автоматизированной фиксации административных правонарушений  

В Иркутске устанавливают так называемый полустационарный вариант комплекса «Арена», который от переносного комплекса отличается более крупным антивандальным комплексом, который может использоваться и в качестве муляжа и не требует присмотра со стороны инспекторов ГИБДД. Устанавливается полустационарная «Арена» на высоте около 3-5 метров под углом 25 градусов к дороге и, так же как и мобильный вариант, способна контролировать одновременно до трех полос движения (то есть допускает использование на любой улице Иркутска). С помощью специального программного обеспечения комплекс способен самостоятельно распознавать регистрационные знаки автомобилей, накапливать данные о нарушителях в собственной памяти, а также передавать их в центр сбора и обработки данных или на ближайший мобильный пост ДПС.

На каждой фотографии нарушившего скоростной режим автомобиля в обязательном порядке содержится: изображение автомобиля-нарушителя, дата и время снимка, скорость движения и лимит скорости, а также место контроля/установки комплекса.


Видеофиксация нарушений ПДД в Иркутске
Алексей Степанов (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог