Красноярцы определят места для камер ГИБДД общественным голосованием
8 Октября 2012
Статья подготовлена по материалам: Фото с сайта krsk.sibnovosti.ru  
Жителям Красноярска предложили самим определить места размещения 5 новых автоматических комплексов видеофиксации нарушений ПДД, сообщается на http://www.gibdd.ru/newsregions/596 ГИБДД. Акция проводится совместно с известным издательским домом, а все предложения красноярцев будут отображаться на специальной интерактивной карте.

Камеры, места для которых выберут красноярцы, должны появиться на улицах города к концу года. Прежде всего, их планируется установить на участках дорог, где водители чаще всего нарушают скоростной режим.

В ГИБДД региона отмечают, что с начала этого года в краевом центре установлено 20 камер, которые располагаются как на наиболее аварийно-опасных участках дорог, так и в местах, где водители транспортных средств наиболее часто превышают скорость, – впрочем, нередко эти критерии совпадают. Ежедневно с помощью автоматических комплексов фиксируется порядка 450 нарушений скоростного режима.

Сотрудники Госавтоинспекции выражают надежду, что сотрудничество с участниками дорожного движения в этой сфере поможет улучшить дорожную обстановку в краевом центре. Места установки новых камер видеофиксации будут определены по итогам общественного голосования, а также с учетом анализа статистических данных аварийности в Красноярске.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог