В Братске появились комплексы фотофиксации нарушений ПДД «Арена»
10 Июля 2012
Статья подготовлена по материалам: Братской Студии Телевидения   Фото с сайта hmelnyckiy.com  
Мобильные комплексы фотофиксации нарушений ПДД «Арена» начали работать в Братске. Три переносных комплекса установили на самых аварийных участках автодороги «Вилюй».

Прибор способен работать в любое время суток и при любой погоде. Нарушителей в потоке он выбирает автоматически, невзирая на статусность автомобиля. Особых навыков от инспектора специальная компьютерная программа не требует. Однако работающие с «Ареной» прошли специальное обучение. На днях в город должны поступить дополнительные приборы. Не исключено, что их установят в черте города, на улицах, где скорость движения ограничена. В автоинспекции подтвердили, что никакими знаками место установки прибора обозначать не будут.

"Фотофиксация нарушений ПДД данным прибором происходит автоматически. После чего все передается на компьютер, где данные о нарушителе пересылаются в главное управление МВД по Иркутской области. Там происходит их обработка и после этого заказной почтой рассылаются штрафные квитанции владельцам транспортных средств, которые нарушили ПДД. В данном случае превысили скоростной режим", – объясняет Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по г. Братску.

Штраф будет приходить на имя собственника автомобиля, в независимости от того, кто сидел за его рулем в момент нарушения. В первый день работы только за три часа комплекс зафиксировал 512 превышений скорости. Теперь владельцев автомобилей попавших в кадр, оштрафуют на суммы от ста до двух с половиной тысяч рублей.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог