Удивительное – рядом!
25 Мая 2011
Все началось 7 лет назад с идеи достойно отметить 10 лет со дня выхода первого номера журнала, который сейчас вы держите в руках. А что если собрать на одной площадке (тогда – парковке у Сибэкспоцентра) самые интересные автомобили области? Быстро родилось название – Фестиваль автотюнинга (через полтора года Вячеслав Старцев предложил новый бренд – БайкалМоторШоу), концепция, формат. С тех пор мы не устаем удивляться…

Удивляться ЗРИТЕЛЬСКОМУ ИНТЕРЕСУ, который каждый год вызывает БМШ. В пятницу 13 мая 2005 года – это День рождения нашего с вами Праздника – к Сибэкспоцентру пришло столько людей, что заблокированы оказались все дороги на сотни метров вокруг. На следующий год бюджет мероприятия значительно вырос и встал вопрос о продаже билетов. Знатоки шоу-бизнеса утверждали – на автомобильную выставку билеты никто покупать не будет. Мы долго уговаривали наших партнеров по продаже билетов открыть хотя бы четыре кассы. Кто был тогда на стадионе «Труд», помнят рекордные за всю постперестроечную эпоху очереди – по 100 метров! А в 2008 году случился рекорд на все времена – на стадионе побывало 43000 зрителей. В час пик на дорожках в прямом смысле яблоку негде было упасть. Наверное, мы совершили непростительную ошибку – уже тогда БМШ надо было проводить в два дня (что с прошлого года стало реальностью).

И зрителям ЕСТЬ ЧТО И НА КОГО ПОСМОТРЕТЬ. Мы не устаем удивляться, сколько талантливых и одаренных людей живет в Сибири и на Дальнем Востоке (что поделать — мы в этом году в этом опять убедились – из Центральной России к нам никто не хочет ехать ни за какие деньги). Каждый год экспозиция БайкалМоторШоу обновляется практически на 100 процентов, и каждый год мы видим настоящие шедевры автомобильного дизайна и инженерии. А сколько настоящих талантов представили свои творения на БайкалМоторШоу. Иркутяне Александр Данилов, Евгений Михлик, Станислав Козлобаев, ангарчане Роман Мещеряков и Алексей Грошев, красноярцы Денис Пономарев, Павел Логинов, Константин Окулов, Антон Пермяков, читинец Сергей Рогов, Сергей Кузнецов из Владивостока, новосибирец Александр Храмцов, Александр Побелянский из таежных Тальян. Это не просто победители БайкалМоторШоу разных лет – это настоящая автоинженерная Dream Team, команда мечты. Этих гениев (не побоимся этого слова), да в какое-нибудь конструкторское бюро – и держись автомобильный мир, знай Сибирь!

ИРКУТСК уже прозвали – СТОЛИЦА СИБИРСКОГО ТЮНИНГА. Пока еще никому на огромной территории от Урала до Камчатки не удалось организовать столь масштабной автомобильной выставки (через две недели будет пробовать Красноярск). Видимо, так сошлись звезды, что именно в Восточной Сибири живут самые одаренные инженеры, дизайнеры и реставраторы, которые представляют самые интересные технические и стилистические решения, которые оценят самые неравнодушные к автотюнингу во всей России зрители. Мы обязательно убедимся в этом – в 7-й раз!

А еще нас ждут новые ТАЛАНТЛИВЫЕ РАБОТЫ и по-настоящему УВЛЕЧЕННЫЕ и люди. Будут и новые ОТКРЫТИЯ. Да они уже перед вами – на страницах этого Каталога, и 28-29 мая на центральном стадионе «Труд». Давайте удивляться вместе!

Редакция «Автомаркета» (журнала и автопортала) – организатор БайкалМоторШоу

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог