В мэрии Иркутска обсудили изменение транспортной схемы центра города
20 Января 2014
Статья подготовлена по материалам: Пресс-службы администрации города Иркутска  
Дороги Иркутска
Фото 38a.ru
В мэрии Иркутска обсудили изменение транспортной схемы в центральной части города с учетом возрастающего количества автомобилей и возникающих пробок. На совещании под председательством мэра Виктора Кондрашова присутствовали вице-мэр Антон Логашов, представители департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта комитета по ЖКХ, ГИБДД Иркутска, ИрГТУ.

Как констатировали участники совещания, с нагрузкой перестают справляться такие крупные транспортные узлы, как Маратовская развязка и примыкающие к ней улицы, улицы Седова – 25 Октября – Коммунистическая, улицы Сергеева – Аргунова, Маяковского – Боткина. Помимо установки и оптимизации работы светофорных объектов, http://38a.ru/news/view/crossroads-2014, рассматривается вопрос организации кругового движения на проблемных участках, которое подразумевает http://38a.ru/news/view/one-way-traffic-irkutsk, например, частично на улицах Рабочая, Декабрьских Событий, Нижняя Набережная, Франк-Каменецкого и других. Это должно значительно снизить аварийность, а также увеличить пропускную способность дорог.

Виктор Кондрашов дал поручение представителям департамента дорожного строительства составить техническое задание на обследование транспортных потоков в городе с учетом автомобильной нагрузки на сегодняшний день. По результатам обследования те участки, где возникает больше всего пробок и аварийных ситуаций, станут первыми в реализации новой транспортной схемы.

Кроме того, мэр Иркутска отметил, что в последние годы возрастает транспортное сообщение с соседними населенными пунктами: так, только по приблизительным подсчетам ежедневно в Иркутск из Шелехова приезжает 15 тысяч автомобилей, 20 тысяч – из Ангарска. Активно застраивается Хомутово и прилегающие территории, жители которых также ездят на работу в Иркутск. В связи с этим комитету по градостроительной политике дано поручение направить письма в Службу архитектуры Иркутской области, чтобы при распределении земельных участков учитывалась необходимость строительства объездных дорог.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог