В Иркутске в 2014 году продолжат реконструкцию перекрестков
25 Декабря 2013
Статья подготовлена по материалам: Фото с сайта www.gazetairkutsk.ru  
В Иркутске в 2014 году продолжится работа по повышению пропускной способности улично-дорожной сети и по борьбе с заторами на наиболее загруженных узлах. Как сообщает http://www.admirk.ru/, городские власти продолжат устройство дополнительных полос движения транспорта на примыканиях и пересечениях дорог.

Работы будут проводиться на основании предложений отдела ГИБДД по г. Иркутску и затронут следующие перекрестки: ул. Улан-Баторская – ул. Лермонтова, ул. Помяловского – ул. Лермонтова, ул. Академическая – ул. Сеченова, ул. Байкальская – ул. Трилиссера, ул. Советская – ул. Карла Либкнехта.

В администрации уточнили, что приведенный список перекрестков является предварительным и может быть откорректирован с учетом увеличения финансирования. В настоящее время на данные мероприятия в бюджете Иркутска на 2014 год предусмотрено 15 млн рублей.

Начать ремонт планируется во втором квартале 2014 года. В настоящее время специалисты комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Иркутска формируют ведомости объемов работ, рабочие чертежи и сметную документацию.

Напомним, начиная с 2012 года в городе проведено расширение некоторых перекрестков и изменение организации движения по ним. Работы затронули перекрестки ул. Советская – ул. Депутатская – ул. Декабрьских Событий, ул. Советская – ул. Аэрофлотская, ул. Советская – ул. Байкальская и некоторые другие. По данным городских властей, эти меры оказались эффективными: на отдельных узлах улично-дорожной сети повышается безопасность дорожного движения, снижается вероятность образования заторов в часы пик, сокращается время простоя транспорта и, как следствие, объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог