В центре Иркутска увеличат число улиц с односторонним движением
19 Декабря 2013
Власти Иркутска ведут разработку односторонней схемы движения в центре города. Об этом сообщил мэр Виктор Кондрашов на пресс-конференции по итогам 2013 года.

Ожидается, что односторонняя схема движения позволит на 30% увеличить пропускную способность центральных улиц Иркутска. Так, односторонними могут стать улицы Рабочего штаба и Сурнова. Напомним, что http://38a.ru/news/view/left-turns уже говорилось о возможности сделать односторонними участки улиц Советская, Трилиссера, Седова и Байкальская.

Также, по словам градоначальника, по итогам консультаций городских властей с сотрудниками ГИБДД и дорожными службами было принято решение сделать четыре транспортных кольца для разгрузки центральной части города.

Необходимость изменения схемы движения возникла в связи с доработкой проекта Маратовской развязки, которая повлечет за собой изменение схемы движения в центре города, в предместьях Рабочее и Марата. Существующий проект Маратовской развязки, по словам Виктора Кондрашова, был слишком дорогим и не учитывал потребностей улично-дорожной сети Иркутска. При изменении схемы дорожного движения вложений потребует перенос троллейбусных линий, но при этом строительство самой развязки станет значительно дешевле – 3,5 млрд рублей вместо предусмотренных предыдущим проектом 12 млрд. Как отметил мэр, начать строительство развязки на средства городского бюджета можно в том случае, если сумма затрат составит не более 2 млрд рублей.

«Для решения транспортных проблем в городе мало одной транспортной развязки. То же самое происходит на улице Сергеева из-за большого количества автомобилей, в которых на работу в Иркутск ежедневно приезжают 15-18 тысяч жителей Шелехова. Мы стараемся сделать работу в сфере транспорта и улично-дорожной сети системной, а не авральной», – отметил Виктор Кондрашов.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог