Техосмотр для российских автовладельцев перенесли на год
26 Мая 2011
Теги: техосмотр
Статья подготовлена по материалам: government.ru   Фото Automarket.su 
Автовладельцы, которым было необходимо пройти техосмотр в 2011 году, теперь смогут это сделать в 2012-м. В то же время для новых автомобилей процедура диагностики отменена.

Согласно документу, cрок прохождения очередного техосмотра для автомототранспортных средств и прицепов к ним, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев.

В то же время теперь проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в ГИБДД. 

http://automarket.su/news/view/protsedura-tehosmotra-i-osago, на прошлой неделе президент Дмитрий Медведев уже заявлял о грядущей передаче функций техосмотра частным компаниям, а также, в частности, об отмене техосмотра для автомобилей моложе трех лет. Однако конкретных шагов по продолжению реформы системы техосмотра, очевидно, следует ожидать не ранее следующего года.

Николай Наумов

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог