Поправки в закон о техосмотре прошли последнюю инстанцию перед подписью президента
19 Июля 2012
Теги: техосмотр
Статья подготовлена по материалам: Авто.Вести.Ru   Фото с сайта quto.ru  
Совет Федерации одобрил поправки в закон о техосмотре, отменяющие эту процедуру для автомобилей, которые проходят техобслуживание в аккредитованных автосервисах. Теперь документ отправится на подпись к президенту, после чего будет опубликован и вступил в силу. Это может произойти до августа.

После вступления документа в силу владельцам машин, которые регулярно приезжают на ТО в сертифицированные автоцентры, не нужно будет получать талон техосмотра. Им будет достаточно иметь диагностическую карту прохождения ТО в данных сервисах. Таким образом, добросовестным автовладельцам теперь не придется фактически дважды проверять техническое состояние своих машин, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее, согласно документу, водителям предлагалась возможность http://38a.ru/news/view/technical-inspection-corrections на срок следования к месту проведения ТО или регистрации (20 дней) и отмена наличия 6-месячного талона техосмотра для покупки полиса обязательного страхования.

Тем временем, в Евросоюзе в ближайшее время могут внести поправку в закон об обязательном прохождении техосмотра. Еврокомиссар по вопросам транспорта предложил ежегодно проверять техническое состояние автомобилей, возраст который превышает семь лет. Это должно повысить безопасность на дорогах Европы.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог